Вторые блюда

Почему мясо должно вариться или жариться как минимум 3 часа, а шашлык это исключение?

Шашлык - действительно является исключением, потому, что это не просто мясо, а маринованное мясо.
А при предварительном мариновании любого продукта - процесс его приготовления заметно сокращается.
А мясо обычное тоже 3 часа не готовится, жарю с полчаса, потом немного тушу. А если в духовке запекаю - то одного часа достаточно (если кусок большой целиком, то пару часов запекаю) .
Liliya Liliya
Лучший ответ
Что за глупости? это зависит от сорта мяса, существуют сорта для жарки (вырезка, тонкий и толстый край, например), для варки, и для холодца, а шашлык маринуют из хорошего мяса, для свинины-это шейка (ИМХО), оно само по себе мягкое, но маринад придает ему аромат и вкус....
Julja Kirillova
Далеко не каждое мясо должно так долго готовиться.
Кусочки свинины жарятся на сковороде гораздо быстрее.
Тушу варите или кусочками? Мясо старое, молодое? Тут за 3 часа только туша начнет довариваться.
Алёна Насырова
3 часа это столетнююю корову жарят а нормальное мясо 30 мин
мясо 3 часа? варится это говядина кусок примерно на 2,5 кг и очень жилистый! или всего барана целиком в котёл?
А, почему вы так решили, в туше мяса есть сорта для запекания, варки, жарки, котлетной массы, для варки бульона. Просто надо понимать чего вы хотите.
Что бы потом кушать подошву?
Свинина максимум 40 минут, тушится. Жарить меньше. Курица вообще 30 хватит. Говядину-да чем дольше тем лучше.
Ольга Гавра
по 3 часа варят только суповых куриц и мясо других очень и очень не молодых животных, это уже почти тушенка или холодец будет
Я мясо дома жарю 15 минут. Какие три часа?