такое блюдо называется "шашлык на скоровородке".
да, можно
Вторые блюда
Можно мясо перед жаркой в сковороде, замариновать там-же, по принципу "шашлыка"??
Dita Von Teese
Спасибо!)... уже закинвл лук, посолил, поперчил, плеснул масла, бальзамического уксуса, соевого соуса, масла!
Нужно .китайцы так делают. мясо тогда готовится 10 минут
можно
Dita Von Teese
Спасибо, медам!!)
Думаю можно, вполне съестно получается. У меня как-то суточный маринован. оставался в хол-ке, а еще раз второй день подряд и для такого малого уже кол-ва не захотелось разжигать мангал, вот и решила, на авось, будь что будет, отправить на сковороду. Даже очень как-бы ничего получилось.
У меня индукция - сковородку разогревает в турбо режиме за 7 -12 секунд.
можно.
но не нужно.
можно.
но не нужно.
Dita Von Teese
Почему?? (((...промаринованное же вкуснее!
Дuана Акмурзаева
Как я понял вы хотите замариновать в сковороде и тут же в ней жарить. Так нельзя, вытечет весь сок и мясо будет жестким.
Смысл любой жарки, хоть на углях, хоть на сковороде, поджаристой корочкой запечатать сок внутри и тем самым сделать мясо мягким и сочным.
Поэтому вам надо сначала отдельно замариновать мясо, потом куски чуть обсушить, чтобы маринад сбежал, хорошенько обжарить на сильном огне на сковороде, переключить на небольшой огонь и прикрыв крышкой дотомить.
смысла нет!!! с таким же успехом на электро шашбычке зажарь маринад... а фишка в ДЫМЕ!!!!
Dita Von Teese
А, я делал в духовке, под грилем.... вниз духовки, на фольгу положил ольховой щепы!!!. аромат подучился, обалденный!!
Можно! Делаю маринад: горчица-аджика-соевый соус-раст. масло и мариную час-два. Жарить на толстой раскаленной сковороде, только не передержать!
Нужно.
Dita Von Teese
Ну всё,уговорила!)))
Конечно можно. Даже готовый замаринованный шашлык можно пожарить на сковороде. Но вкус уже не тот получается...
Dita Von Teese
Можно запечь в духовке на 220°,получится почти, как шашлык!
можно . особенно вкусно если в пиве замариновать . мясо нежнейшее будет