Вторые блюда
Что нужно сделать, чтобы картошка при жарке к сковороде не приставала?
Иногда зависит от сорта картофеля. Промой его хорошо уже порезанный, просуши и на сковородку с раскаленным маслом. А иногда и сковорода бывает плохой. Ну не подходит для жарки.
Жарить картошку в хорошей сковороде, тогда она не будет к ней приставать.
масла побольше и мешать..
Нарезанную картошку сложить в дуршлаг и промыть холодной водой, чтобы смыть лишний крахмал. Дать воде стечь и выложить на раскаленную сковородку с маслом (масла не жалете).
поменять сковороду...
Налить масло и раскалить сковороду
обязательно раскалить сковородку! картошку обсушить салфеткой, что бы она не была мокрая, только потом резать и выкладывать на сковороду с горячим маслом (жиром) .
и ничего не будет прилипать.
Я не знаю... у меня не пристает! Может сковорода новая? тогда ее прокалить надо... с солью, прежде чем жарить)
Раскали масло сильнее, чтоб легкий дымок пошел, а картошку выложи на полотенец, чтобы лишней влаги не было и вперед.. . раз-два не получится, а потом как по маслу.... только успевай жарить.. . Приятного аппетита!
Хотя бы салом помазать
иметь нормальную чугунную сковородку.. .
на погремушках, даже от тефаля, будет приставать
странно, у меня на тефали ничего не пристает, вот как раз ем картошку с грибами))
чугунную сковороду хорошо раскалить, влить достаточное количество масло, прогреть его хорош - точно не пристанет!
поменять сковороду
все вышесказанное в принципе верно, но не достаточно
основное правило - не перемешивать картоху на горячей сковороде, а дать ей немного остыть мин 2-3 (щоб не шкварчала) используя это не будет приставать никакая картоха ни к какой сковороде
масла побольше налить
моешь картошку (порезанную) положить на полотенце, чтоб высохла, положить на теплую сковороду, вот и всё!
налить масла побольше-это самый дельный совет! И про сковороду - отлично. Дело в том, что картошка тоже имеет свои виды и разновидности. Одна подходит для жарки, другая для варки. Тебе просто не повезло!!