Вторые блюда

Как варить курицу и рис? Хочу сделать курицу и рис, их варят вместе? И как варить рис?

по отдельности
Гульнара Калиева
Лучший ответ
вместе только в пароварке-в отдельных емкостях, рис сверху
Лена Леночка
Нет. Их варят раздельно! Рецептов приготовления в интернете полно!
Нина Винникова
а я бы не заморачивалась и сварила вместе - курятину порезать помельче и в воду - два стакана -а потом мытый рис - стакан на две порции -обязательно помешивать чтоб рис не прилип ко дну -- пока они варятся очистить и порезать морковь и лук и сразу добавить - посолить полчайной ложки и как вода почти выкипит накрыть крышкой и дать настояться полчаса \\ можно и томатной пасты положить полчайной ложечки для красоты
КУРИЦУ ОТДЕЛЬНО. РИС ОТДЕЛЬНО.
Супер Рыська
кароч. курицу порезать, обжарить на сковороде на масле, туда же лук покрошить, затем сверху высыпать рис, залить водой на 2 пальца выше риса, посолить, кинуть специй, убрать огонь на минимум и накрыть крышкой. проверять иногда, чтобы рис не сгорел
Ольга Фёдорова
Отдельно. Риса маловато. Я бы ещё столько же добавила. Хотя не знаю какие у вас порции.
Галина Морозова это только для котенка !!!для мужика стакан риса и 2 стакана воды это пропорция
Если варить вместе, то будет суп
Елена Янчук
мухи отдельно, котлеты отдельно
www.youtube.com
Я серьёзно.
Всё зависит от того, что именно Вы хотите получить в конечном итоге.

Если Вам нужна отварная курица и рассыпчатый рис:
то вначале варите курицу (добавьте луковицу и воды поменьше). Рис промойте и один раз доведите до кипения, после чего сразу промойте холодной водой. Когда курица сварилась, то вынимаете курицу, и в бульон добавляете рис (один раз доведённый до кипения), и варите ещё минут десять, после чего сливаете остатки бульона.
В итоге, рис будет рассыпчатый, пропитанный ароматом курицы.
По отдельности.