Вторые блюда

курица и сметана. как сделать курицу в сметане на сковороде? просто залить курицу? какую сырую жареную

Когда прожарится, а вернее, потушится под крышкой, я добавляю сметанный соус - сметана, чуточку кипячённой воды, специи, немного тёртого сыра. Заливаю и жду ещё минут 20-ть:)
Ляззат Конарбаева
Лучший ответ
Курицу порубить мелко .2 минуты обжарить и залить сметана + соль и вода .и тушить минут 20
Добавлю и свой вариант)
Кусочки курицы быстро обжарить до румяной корочки, на смеси сливочного и растительного масел (масло хорошо разогреть) . Курицу переложить на тарелку. На оставшемся жире обжарить до золотистости лук, порезанный полукольцами. Сметану развести небольшим количеством воды, вылить к луку, чуть проварить, помешивая. Выложить кусочки обжаренной курицы, перемешать и тушить минут 10. Добавить щепотку крахмала (или муки), рубленную зелень, чеснок. Тушить под крышкой еще минут 10. Соль, перец по вкусу.
Курицу сырую нарезать, немного потушить до изменения цвета, залить жирной сметаной, + соль, специи, чеснок, мне нравится свежий укроп добавлять. Тушить до мягкости курицы, минут 30. Сметаны - много.
Оксана Белова
подойди творчески. курица оценит.
Поджарить курицу, "залить" сметану (ващет жирная сметана густая), добавить пряности, тушить до готовности. Сметана нужна жирная, не жирная свернётся.
Смотря как хотите готовить. Если есть время, то пару ложек сметаны, специи - замариновать курицу на шесть часов, потом обжарить.
А можно сразу обжарить курицу. Сметану смешать немного с кипятком (важно именно кипяток), ложкой муки и солью. Залить курицу, тушить до мягкости. Подавать с отварной картошкой и овощным салатиком.
Ирина Божко
Сначала требуется немного обжарить мясо до белого цвета, без масла. Прямо немного воды. Если любите более зажаристую, то после выпаривания воды добавьте немного масла и обжарьте. Затем добавьте сметану и накройте крышкой, ибо скорее всего сметана быстро испарится, а под крышкой получится соус.
пожарить курицу, потом в сметану и протушить