Вторые блюда

а что можно вкусное и не обычное сделать с курицей(но не салаты), а просто????а то жареная. запечёная и гриль

надоели уже....
Dasha Doroshenko
курник. семья будет рада
Настенька Смирнова
Лучший ответ
Dasha Doroshenko а что это и как делается?
Настенька Смирнова это такой пирог, вообще то он внутри с блинами и разными начинками., готовитсЯ довольно долго и сложно, если захотите напишу как, а я делаю более быстрый вариант, замешиваю тесто из 1/2 маргарина, 2-3 ст. л подсолнечнога масло (вместе топить), 1/2 пачки майонеза, 2 яйца, мука, что бы тесто было упругим. для начинки отделяю кости от мяса, чищу картошку, режу как на суп, смешиваю с курицей, добавляю специи. тесто раскатываю, укладываю в самую глубокую сковороду, затем начинку, сливочное масло, если есть, то зелень, сверху закрываю оставшимся тесто и накрываю крышкой, ставлю в горячую духовку 200 град., мин через 15 убавляю огонь и оставляю томиться на 1-1,5 часа. у пирога получается очень интересный цвет. приятного аппетита
Табака.
тушить со сметаной и грибами, котлеты куриные...
Ирина Юрченко
Котлеты или шницель.
Ирина Лозовая
Dasha Doroshenko не... не хочу... хочу что то эдакое, но простое))))
может тушеная с чем то... просто весь нет перерыла. а глаз ну не на что не упал....
Котлеты "де Вилен".
Отварное мясо курицы и подготовленные грибы мелко нарезаем. Грибы тушим 20 минут в сотейнике на сливочном масле. Из молока, сливочного масла и муки готовим соус, уварив его до густоты. Охлаждаем и вбиваем по одному сырые желтки, добавляем мясо и грибы, соль, специи, вымешиваем. Массу разделываем на небольшие котлетки, обваливаем их в муке, смачиваем в сыром белке и обваливаем в панировочных сухарях. Жарим в большом количестве раст. масла.
На 1 курицу-400г шампиньонов, 1 стол. ложка слив. масла и 3 ст. ложки воды, 3 яйца, мука и панировочные сухари, соль и специи по вкусу.
Для соуса-2,5 стакана молока, 100г слив. масла, 3 столовые ложки муки.
КУРИЦА В СОБСТВЕННОМ СОКУ
Режеши курицу на порционные кусочки, солишь, перчишь и складываешь в металлическую кастрюлю или в чугунок. Накрываешь крышкой и ставишь на самый маленький огонь и на подставку-рассекатель. Добавляешь лавровый лист. Курица пускает много сока и тушится в нем. Можно добавить лук порезанный или воткнуть луковицу целиком. Тушишь до готовности.
Так можно делать и говядину. Получается вкусное и диетическое блюдо

КУРИЦА В СЮРТУКЕ
Куриные грудки слегка отбить, посолить, поперчить. Мелко нарезать солёный огурчик, натереть на тёрке грецкие орешки и смешать всё с майонезом. Грудки выложить на противень, смазанный растительным маслом и залить соусом из майонеза. Запечь в духовке до готовности.
Получается сочно и вкусно, едят даже те, кто не любит белое мясо.

ФАРШИРОВАННАЯ КУРИЦА
Шкурка снимается легко, начиная с шеи. Просто пальцами поддевай, а на суставах поможешь ножом. С крылышек и ножек можно ее не снимать. А можно и снять с ножек не до конца, откусив ножницами косточку в конце ножки, чтобы сохранить форму курицы.
В начинку идет перемолотое мясо курицы+жареный лук. Я еще пеку налистники (блины ), нарезаю 2 штуки соломкой и добавляю в фарш. Соль и перец - по вкусу.
Начиняешь шкуру фаршем, зашиваешь животик и запекаешь в духовке. Я еще обмазываю курицу сметаной с чесноком. Запекать до румяной корочки.
Курица фаршированная
1 курица (1,2-1,5 кг) , 200 грамм риса, 100 грамм сливочного масла, куриные потроха, 2 яйца, 2 кисло-сладких яблока средней величины, банка шампиньонов, специи, соль по вкусу.

Для приготовления фаршированной курицы по этому праздничному рецепту курицу нужно вымыть, вытереть, посыпать солью. Потроха отварить с приправами в небольшом количестве воды. Рис промыть, отварить до полуготовности, заправить сливочным маслом. Яблоки почистить и нарезать кубиками. Потроха пропустить через мясорубку, смешать с рисом, яблоками и нарезанными шампиньонами, посолить, поперчить и добавить приправы по вкусу, немного развести бульоном из-под потрохов. Курицу начинить полученным фаршем, зашить отверстие, положить в глубокий противень или в утятницу, поставить в горячую духовку и жарить, периодически переворачивая, смазывая жиром и поливая водой, чтобы тушка зарумянилась со всех сторон. Затем, уменьшив огонь, прикрыть курицу сверху, чтобы мясо не высохло, жарить около полутора часов. Подавать можно в горячем или в холодном виде, украсив овощами и зеленью.
Сделайте курицу по Пекински.
*катя *
протушите минут 20, потом добавте сметану и арахис, и ещё 15 минут. на гарнир, рис с овощами.
Zama Zamir
в пароварке чесноком обмазанную вообще кайф
попробуй съесть сырой, будет VERY необычно
**** ****
мне нравится китайское блюдо чоп-сви
найди рецепт и инете
готовится просто а выглядит экзотично
Нарезем куриное филе и обжариваем на сковороде. Пока жарится, режем на кусочки консервированные ананасы и заливаем соевым соусом. Минут через пять - семь выливаем ананасы с соусом к курице и доводим до готовности.