Вторые блюда
Что вкусного сделать из курицы*?
напишите какой-нибудь вкусный, можно не очень простой .можно и простой. чтобы понравилось всей семье;)
Куриное филе с ананасами и сыром. Рецепт очень лёгкий, можно сказать нечего делать, но получается божественно вкусно
Филе помыть, отбить, посолить и поперчить с двух сторон.
Противень смазать маслом. Выложить филе и смазать майонезом. На каждую филешку положить колечко ананаса. Сверху присыпать тёртым сыром. Можно немного сока из под ананасов налить в противень, тогда курица вообще во рту будет таять.
Ставим в разогретую духовку (180-200 градусов) минут на 20 . Когда сыр подрумянится - готово.
Приятного аппетита ;-)

Курицу обмазать солью с чесноком, дать постоять, затем смазать кетчупом, или томатом и майонезом и час на мантоварке или пароварке, на медленном огне, если в духовке, то над водой, Вам понравится.
Чахохбили.
Сегодня вечером будут гости, две очаровательные итальянки. Прощальный вечер, скоро они улетают на родину. Все утро думал, что бы необычного приготовить? Мой борщ они уже пробовали, блины приготовлю обязательно, но и их они уже ели. Купил на рынке жирные куриные окорочка и несколько кусочков куриного филе. Буду готовить чахохбили, для итальянцев это русское блюдо. Вино и водку друг привезет, так что можно идти домой, только помидоров куплю.
Для начала рублю окорочка, вместе с костями на пять кусков, а филе на четыре. Кладу в глубокую миску, посыпаю солью, перцем, сбрызгиваю уксусом и кладу пару ложек хмели-сунели. Тщательно перемешиваю, пусть немного постоит. Ставлю на плиту большую чугунную кастрюлю и щедро наливаю растительное масло, чтобы грелось. Теперь вываливаю курицу в раскаленное масло. Зашкворчало и аромат по всей квартире пошел. Первые полминуты мясо надо постоянно размешивать, чтобы не пригорело ко дну и стенкам кастрюли. Вот и котик прибежал, вертится под ногами, шагу ступить не дает. А я так и знал, поэтому купил для него сто грамм говяжьего фарша, высшего сорта. «На, возьми и отстань от меня. У меня ответственная миссия! Я отстаиваю престиж страны» . Пока курица поджаривается до золотистой корочки, крупно рублю две больших, с кулак, головки лука. Еще раз перемешиваю, ну пусть еще немножко поджарится, а я за это время натру пару морковок. Вообще-то, в чахохбили морковь не кладут, но я немножко изменю рецепт. Можно закладывать лук, помешиваю, и жду когда он станет светло-желтого цвета. Теперь кладу морковку и немного пассирую. Доливаю кипяток и, накрыв крышкой, убавляю огонь. Широкими кружочками нарезаю мягкие помидоры, я специально купил пол кило переспелых. Равномерно раскладываю их поверх томно кипящего чахохбили и быстро закрываю крышку. Полчаса оно будет томиться на медленном огне. Я пока поставлю вариться картошку и нажарю блинов, как обещал.
Вот и друг пришел. «Где ты ходишь? Вот-вот девочки придут. Да, водки щедро купил, а вина почему одна бутылка? Дорогое? » Быстро накрываем на стол. Горячую картошечку обильно поливаю сливочным маслом и посыпаю укропом. Вот и итальяночки пришли, друг пошел их встречать, а я быстренько нарежу лимончик.
Все расселись и, пока друг наливает, я накладываю главное блюдо. Сначала курицу, рядом картошку и все обильно поливаю соусом, а на каждый кусочек курицы кладу ломтик лимона. «Ешьте гости дорогие, пока горяченькое! »
Хорошо посидели, не уронили престиж любимой родины. Итальянкам понравилось. Проводили их, посадили в такси, не знаю, увидимся ли когда нибудь. «Ну что, друг, у нас еще водочка осталась, грузди соленые, блины с икрой, а главное пол кастрюли чахохбили. Пойдем, доедим. Заночуешь у меня» .
посолите-поперчите, обжарьте курицу 10 минту на среднем огне, затем полейте ее 1столовой ложкой меда, обжарьте еще минуту и добавьте 2 столовых ложки соевого соуса. протушите минут 5 и обалдеете)
Зайди на "Вкусный блог, рецепты по настроению",там уйма рецептов из курицы.
Мои любят "по албански" из курицы. Курицу отделить от костей, мякоть мелко порубить. добавить сырые яйца, крахмал, майонез, мелко нарезанный репчатый лук, соль и приправу для курицы. Всё перемешать и оставить на некоторое время (можно на ночь, или жарить сразу как есть время) . Жарить как оладья на растительном масле.
На 1 кг мяса - 4-6 сырых яиц, 4 столовые ложки крахмала, 200- 250 гр майонеза (так чтобы густота была как на оладья) , 4-5 луковиц, соль и приправа по вкусу.
Так можно готовить любое мясо и даже рыбу.