Вторые блюда

Как приготовить курицу под сметаной/майонезом с грибами?)

Недавно в столовой пробовала такое блюдо, очень понравилось: кусочек курицы, а сверху, по- моему майонез с грибами.Курица очень нежная получилась, может ее отбивать нужно? Хочу уточнить детали, может кто готовил по похожему рецепту - просветите, пожалуйста!)
Обжарить грибы с луком и специями
На противень выложить посоленные и поперчённые куриные бёдрышки, затем на них выложить обжаренные грибы, потом лук кольцами (можно и без него) , на крупную тёрку натереть твёрдый сыр, полить майонезом и в духовку.
Через минут 30-40 блюдо готово
Елена Милишова
Лучший ответ
Куриное филе с грибами, запеченное в фольге
200 г филе курицы,
100 г маринованные шампиньоны,
1 небольшая луковица,
петрушка, укроп,
20 г сливочного масла,
соль,
перец.
В фольгу положить куриное филе, порезанный полукольцами лук, маринованные грибы шампиньоны, посыпать все солью, добавить рубленую зелень, поперчить. Добавить кусочек сливочного масла. Завернуть все и запекать 25 минут при 200 градусах в духовке.
Марина Шабаева
курицу пожарить или сварить, грибы пожарить с луком . заправить майонезом смешаным со сметаной, полить курицу.
Анюта Зыкова
НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ:
мякоть курицы вареной - 600 г
майонез - 600 г
желатин - 12 г
зелень укропа - 1 пучок
мускатный орех молотый - 1/2 ч. ложки

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ БЛЮДА:
Желатин залейте холодной кипяченой водой. Набухший желатин переложите на сито, дайте стечь излишкам воды, затем распустите желатин на водяной бане.
Распущенный желатин соедините с майонезом. 1/3 смеси выложите в прямоугольный лоток или на противень равномерным слоем. Охладите.
На слой желатина с майонезом уложите мякоть курицы, нарезанную тонкими ломтиками, посыпьте мускатным орехом и рубленым укропом. Залейте сверху оставшейся смесью. Охладите.
Перед подачей нарежьте квадратами и оформите по желанию.
Думаю рецепт был такой:
куриное филе замаринованное в сметанке с солью (отбивать не надо, просто потоньше нарезать пластами) , сверху выложить нарезанные шампиньоны, засыпать все тертым сыром и сделать майонезную сетку. В духовку на 200 градусов, готовить до расплавления сыра, НО не больше, иначе курица пересохнет.
Приготавливать курицу, бесполезно..., она же уже не живая!