Вторые блюда
Разогревание пищи в микроволновке или в эмалированной посуде на газовой плите? Ваши плюсы и минусы
Однозначно, газ! Ну не доверяю я СВЧ и всё :) Пусть убеждают какая микроволновка классная и безопасная, а газовая плита лучше. Только, кстати, в эмалированной посуде можно только жидкие блюда разогревать.
Людмила Кукуйцева
А как вторые блюда разогревать?
Микроволновка быстрее делает .про газ не знаю, у нас его никогда не было
ну если только газ халявный
я и кофе варю в микроволновке,
\19 сек и готов
и картошечку запекаю, со свеклой, тоже в ней
Быстро дешево и легко моется
а если СВЧ с грилем и конвекцией,
то плита практически не нужна
я и кофе варю в микроволновке,
\19 сек и готов
Быстро дешево и легко моется
а если СВЧ с грилем и конвекцией,
то плита практически не нужна
СВЧ - быстрее .
нет газа.
Только микро, на плите многое греть надо с маслом так как прилипает а это лишний жир в еде
газ удобнее.
микро.
быстро, чисто, удобно..
Не мужиг, что ли? На костре грей!
А если серьёзно, основное предназначение микроволновки - разогревать еду. Если она есть, то не стоять же ей как украшение, есть и покрасивее вещи. А если нет, то уж смотрите как удобнее. Мне на плите, ну очень неудобно.
Хуже остывшей пищи только пища разогретая.
Хоть на плите, хоть в микроволновке.
Стараюсь делать так: приготовил, съел, помыл посуду. Кроме первых блюд.
А первые блюда разогреваю только на плите, но не потому, что средневековое отношение к СВЧ, а потому, что в печке у края тарелки кипит, а в центе холодное.
Кстати, блюда с соусами микровейв неисправимо портит.
Хоть на плите, хоть в микроволновке.
Эмаль на газ? Не страшно?
Людмила Кукуйцева
А что должно быть страшного?