Мясо перебираем, раскладываем по формам, выкладываем колечки моркови, порезанный мелко чеснок, зелень и заливаем бульоном?
А бульон подогревать перед заливкой?
Вторые блюда
В студне, разлитым по формам, только мясо, морковь, чеснок и зелень?
если бульон не застыл то его разогревать не надо - просто процедить или слить аккуратно остатки при заливке \\ украшают овощами яйцами и зеленью когда он уже немного постоял в холодильнике - чтобы украшения остались на поверхности \\ а чеснок я давлю и потом заливаю бульон чтоб он равномерно распределился - можно вилкой по кругу размешать
В бульоне растворяют желатин
Да все что угодно можно положить. Все зависит от ваших вкусовых пристрастий и фантазии. Но без зелени и чеснока конечно вкус совсем не тот.

София Добровольская
На такие шедевры не готов.
студень без моркови кусочками-это холодец его как сварят разберут на волокна от костей и в формы замерзать
а вот заливное как раз с овощами любыми-может быть с кусочками мяса рыба целиком-а заливается бульоном на основе желатина
так же может быть яйца сыр.. в общем по желанию и выдумке... но его подагревают... так как перед заливкой желатин нужно развести, после того как он набух, чтобы консистенция однородной была
София Добровольская
Понял и вижу разницу
София Добровольская
Встал и без желатина, не то чтобы колом, но вилкой берётся.
я-бы яйца отварного нарезав красиво отправила туда, бульон должен быть остывшим.
Мясо разбираем, добавляем чеснок и соль. Бульон прогреваем с лаврушкой и черным перцем горошком, соль. Потом заливаем.
София Добровольская
А что, соль в кастрюлю не добавляют при варке?
в настоящий студень желатин не нужен...
можно добавить дольку лимона.
Никогда не пользуюсь желатином, надо косточки правильные купить-ноги свиные, мозговые косточки, куриные лапки, крылья
Да, именно. В точку попали.