Вторые блюда

Заготавливаете ли вы овощные смеси на зиму типа бондюэль-баклажан, цукини помидорки перец болгарский?

и все овощи которые дорогие зимой
Стоит ли оно того или мало используете такое?
перец болгарский режу и замораживаю, идет в разнообразные соусы, борщевые зажарки, рагу. Морковь тру на терке, тоже в пакетах замораживаю. В этом году четыре кочана цветной капусты разобрала на соцветия и заморозила. Есть разница - или я кочаны взяла по 40 руб кило, или зимой буду покупать за 130 руб в пакетах, где половина - лед.
Ирина Задунаева
Лучший ответ
Зачем, когда можно купить любые консервы и смеси, да и овощи у нас круглый год свежие.
Марина К
Покупаю .кто мне даст овощей и морозилку? не люблю я и запасы
заготавливаю - всё режу и поотдельности замораживаю \ конечно это дешевле и качественнее чем покупные
Александра Д
нет. свежие в магазинах всегда есть
а в Болгарии перец сладкий называют чушка
Shirin Tugalbaeva
могу цельный перец заморозить под фаршировку
Диля ----
Дело не в цене, а в удобстве. Делаю заправку -. смесь с солью: зелень разную - по 2 пучка, морковь на крупной терке, томаты-сливки, лук. Всего по 2 кг.. Хватает до весны. 3 картофелины или 5 пельмешек, чайная ложка заправки - суп готов.
лет 30 как не готовлю.. все свежее в магазине и не дорого..
Раньше готовил, когда дача была.
А сейчас покупаю замороженную мексиканскую, гавайскую. И они, кстати, не такие уж и дорогие
нет
Zhanar Zhunisova
замораживаю помидоры для супов и т. п., печеный перец и баклажаны для закусок
я больше овощи закатываю в банки, в т. ч. заготовки для борща, протертые помидоры, лечо и т. п.
Конечно, эти овощи вкуснее, чем зимние пластиковые. Ну и цена в 10 раз ниже
Катя Облачко
Нет. Свой огород, свои овощи свежие. Хватает до нового урожая. Кое что морожу. Брокколи, цветную капусту, горошек, овощную фасоль. Кабачки свежие есть до сих пор. И тыквы есть. Как-то так.
Незнакомка Z
Давно не используем. Максимум - грибы. Остальное проще купить.
Алёна Овсейчук
Нет. Овощные смеси не замораживаю. Только клюква, вишня, слива. А овощи, если захочется, свежие зимой покупаю.
Сейчас все есть в магазинах и замороженные смеси овощей в том числе...