Я делаю горячее и салат.
Горячее: обжариваю желудки с луком, затем заливаю сметаной с мукой и тушу под крышкой (если надо можно подлить водички) минут 40. Подавать можно с макаронами, с рисом, с гречкой. Меньше мне нравится с картошкой.
Салат: Салатик из куриных желудков.
500г куриных желудков (очищенных)
3 картофелины
1-2 свежих огурцов
1 луковица
Зеленый лук - пучок
соль, перец и майонез - по вкусу
Почему майонез по вкусу? Потому что картошка бывает разная, по разному "кушает" майонез.
Варим желудки около 1часа на медленном огне. Варим картошку в мундире.
Режем лук (как вам больше нравится) , жарим на сковородке. Желудки готовы - режем их на пластинки, и добавляем к луку и дожариваем без крышки на медленном огне минут 10 еще. отставляем сковородку в сторону остужаться. Картошку чистим и режем кубиками. Все остывшее соединяем в миске, соли\перчим, заливаем маонезом, режем зеленый лук. Всё перемешиваем и ставим в холодильник настояться (хотя бы пару часов) . Угощайтесь =) Не супергурманы могут подумать, что салат с языками =)
Вторые блюда
какие у кого рецепты с приготовления желудков куриных,что бы сочеталось?
А их едят? Я думала, что только собачкам.
Анжелика Колонтай
если бы только собаки ели, тогда бы в собачих магазинах продавали!
Отварить, нарезать полосками, добавить немного красного вина и выдавить пару зубков чеснока, немного потушить. ;)
Первых двоих жалко-такую вкусность не знают!!!
ппц, желудки куриные.. . что бы могло сочетаться с ними....