Я дома готовлю так: Беру противень, выкладываю фольгой, поверх много-много лаврового листа, что б закрыть всю поверхность. Ребра солю и перчу. Выкладываю поверх лаврушки. Вокруг выкладываю кольца лука. Накрываю еще одним слоем фольги и запекаю в духовке.
Картошку просто напросто отвариваю и подаю с маслицем и зеленью, либо делаю картофельное пюре.
Или можно сделать так: картошку отварить до полуготовности. Нарезать кружочками. Противень намазать сливочным маслом и выложить картофель. Сверху кольца лука. Посолить. Поперчить. Запечь в духовке. За 10 минут до готовности посыпать тертым сыром.
Ребра разморозить. Посолить, поперчить. И быстро обжарить на сильном огне до появления корочки. Прикрутить огонь, накрыть крышкой и готовить =))))
А можно: обжарить мясцо. Отварить молодой картофель. На отдельной сковороде обжарить кольца лука. Все смешать в сковороде. Добавить острого соматного соуса (аджики или соуса чили) . Немного потушить =))) При желании можно добавить еще фасоль, стручковую фасоль, морковь, кукурузу, горошек, баклажан
Вторые блюда
Как приготовить вкусно снинину на ребрышках? Зарание спасибо.
Лилия Сметанина
много лаврового листа? фуууууууууууу! Он же горчит - вы ничего не путаете?
Свинина в кисло-сладком соусе (гу лаоджоу)
Взбить белки, крахмал и холодную воду. Всыпать нарубленную свинину и перемешать. Жарить в жире на сильном огне 3' или запечь в духовке 9' при 250°. Откинуть мясо и на оставшемся жире обжарить нарезанный кольцами лук и полить соевым соусом, в который вбит мед. Добавить уксус, соль, перец и чуть потушить. Высыпать мясо в лук, смешать, встряхнув, и довести до кипения. Гарнировать припущенным разноцветным перцем. Сразу же подавать.
300 г мяса (450 г ребрышек) , 50 г свиного жира, 5 с. л. соевого соуса, 3 с. л. уксуса 3%, 2 луковицы, 2 белка, 2 с. л. крахмала, 2 с. л. меда
Фото http://i52.photobucket.com/albums/g36/leesweehar/SweetSour100_1192.jpg
Фильм http://www.ifood.tv/recipe/sweet_and_sour_pork
в рукаве для запекания... с приправами
Нам понадобится:
Свиные ребрышки - 1 кг
Лук - 2 шт
Чернослив - 6 шт
Соус:
томатная паста (кетчуп) - 100 гр
Майонез - 100 гр
Специи (смесь перцев, хмели-сунели)
Чеснок 1 -2 зубчика
соль
Петрушка сушеная
Приготовление:
Сначала готовим соус: В глубокой емкости смешиваем одинаковое количество майонеза и томатной пасты, солим и добавляем порезанный (не натертый! ) кусочками чеснок.
Посыпаем перцем, специями (хорошо подойдет приправа хмели-сунели ), и сушеной петрушкой. Хорошенько перемешиваем и ставим в холодильник (соус должен быть холодным) .
Теперь переходим к ребрышкам:
Рубим их на кусочки 7 -10 см, немного подсаливаем и обжариваем до красивой золотистой корочки. Достаем из холодильника соус и погружаем в него ребрышки.
В сковороде, где поджаривались ребрышки, жарим лук, нарезанный колечками.
Смазываем маслом форму для запекания. Аккуратно выкладываем по-одному ребрышки в соусе. Они должны лежать как можно плотнее. Теперь выкладываем сверху лук и чернослив и поливаем все это остатками соуса.
Ставим форму в разогретую до 200 градусов духовку. через 20 минут понижаем температуру до 170, ждем еще 15 -20 минут и достаем готовое блюдо.
Свиные ребрышки - 1 кг
Лук - 2 шт
Чернослив - 6 шт
Соус:
томатная паста (кетчуп) - 100 гр
Майонез - 100 гр
Специи (смесь перцев, хмели-сунели)
Чеснок 1 -2 зубчика
соль
Петрушка сушеная
Приготовление:
Теперь переходим к ребрышкам:
в барбикюшнице
Способ приготовления блюда Жареная свинина на ребрышках:
Лук мелко нарезаете, прожариваете на жире, добавляете разведенный 5 столовыми ложками воды кетчуп, провариваете соус на слабом огне под крышкой около 30 минут.
Грудинку солите, намазываете частью приготовленного соуса.
Обжариваете грудинку 30 минут при 230 °С, затем снижаете температуру до 180 °С и прожариваете еще час на решетке, периодически добавляете соус.
При подаче украшаете веточками зелени.
Необходимые продукты для приготовления блюда "Жареная свинина на ребрышках":
свинина (грудинка) - 2 килограмма
лук репчатый - 1 головка
жир свиной - 2 столовые ложки
кетчуп - 4 столовые ложки
вустерширский соус - 3 столовые ложки
уксус 3%-й - 2 столовые ложки
сок лимонный - 4 столовые ложки
горчица - 2 чайные ложки
сахар - 2 столовые ложки
базилик сушеный - 1 чайная ложка
перец чили - 1 1/2 чайной ложки
перец черный молотый - 1 щепотка
соль - 1/2 чайной ложки
Приятного аппетита!
При подаче украшаете веточками зелени.
свинина (грудинка) - 2 килограмма
лук репчатый - 1 головка
жир свиной - 2 столовые ложки
кетчуп - 4 столовые ложки
вустерширский соус - 3 столовые ложки
уксус 3%-й - 2 столовые ложки
сок лимонный - 4 столовые ложки
горчица - 2 чайные ложки
сахар - 2 столовые ложки
базилик сушеный - 1 чайная ложка
перец чили - 1 1/2 чайной ложки
перец черный молотый - 1 щепотка
соль - 1/2 чайной ложки
Приятного аппетита!
свинину готовят нп или в плите.
магги на второе для сочных ребрышек! или шашлычок !
Взять целую полоску свинных ребер ( 15-20 см. длинной и 10-12 см шириной) слегка обжарить на сковородке. Отдельно приготовить плов узбекский. Свернуть аккуратно полоску ребер в кольцо, края сколоть зубочистками. Получиться ввиде заборчика. Заполнить внутренность нашего "строения" пловом и поствить в духовку на минут 30-40 для зарумянивания.
Мясо порезать ломтиками толщиной 1 см. Хорошо отбить с двух сторон.
Посолить, поперчить, выложить на смазанный противень.
Положить слой лука, порезанного тонкими четвертькольцами.
Посыпать тёртым сыром. Обмазать верх майонезом. Запекать в духовке при t=180~200°С от 40 минут до 1 часа.
СОВЕТ: У этого блюда есть множество вариаций - от расположения слоёв (лук снизу)
до состояния продуктов (предварительная обжарка) и формы нарезки
(мясо ломтями или маленькими кусочками, лук кольцами или мелко порезанный) .
Так же могут добавляться следующие продукты: слои картофеля, моркови, помидоров,
сладкого перца, а так же зелень, орехи (грецкие, кедровые) , чеснок.
Блюдо может быть составным, т. е. слои могут повторяться по нескольку раз.
Основными неизменными продуктами являются лук, мясо и майонез.