Говядина, тушеная с красным вином
Говядина 1,2 кг, 1 луковица, зеленый лук 1 ст. л. , шпик, ветчина, морковь, соль, перец, 2/3 стакана красного вина, 3/4 стакана сметаны, 1/3 стакана бульона, 2 ложки уксуса
1,2 кг говядины выбить и положить в горшок, добавить 1 луковицу, ложку зелёного лука, на дно и наверх ломтики шпика и ветчины, моркови, соли, перца. Подрумянить говядину, влить 2/3 стакана красного вина, 3/4 стакана сметаны, 1/3 стакана бульона, крышку обмазать тестом, поставить в духовку на 3 часа. Перед отпуском снять из соуса жир, шпик, влить 2 ложки уксуса или сока крыжовника, вскипятить. Мясо разрезать, уложить на блюдо и облить соусом.
Вторые блюда
Добрый день! Подскажите рецепт по оригинальней из мяса
"Мясные пальчики": сделать отбивные, посолить, поперчить, положить 1 кусочек соленого (один разрезать на 4 части продольно) огурца, лук (заранее нарезанного полукольцами и замоченого в уксусе) , завернуть плотненько. На, заранее разогретую сковороду с маслом, выложить все "пальчики" вниз швом (чтобы не "раскрылись"), обжарить слегка. Потом на противень, смазать майнезом, сверху тертый сыр, запекать 180 градусов, минут 30 (как образуется коричневая корочка. Выключить и пусть еще с пол часа постоит в духовке. И готово!
200 г филе свинины
4 ст. л. тертого сыра
2 ст. л. рубленой зелени укропа
1 долька чеснока
1 ст. л. приправы для свинины
1 ст. л. сливочного масла
соль
перец черный молотый
Для украшения:
листья салата
ломтики свежего огурца
1 помидор
зеленый лук
укроп
Время приготовления: 1 ч
1. Сыр натрите на мелкой терке. Зелень укропа помойте, мелко нарубите и смешайте с сыром и измельченным чесноком.
2. Ломтики свинины отбейте, посолите, поперчите и выложите на плоское блюдо. Выложите начинку на середину ломтика, сложите его пополам, и плотно прижмите обе половинки друг к другу.
3. Сверху рулетик посыпьте приправой для свинины.
4. На сковороде растопите сливочное масло и жарьте свинину 15–20 мин на несильном огне.
При подаче к столу на плоское блюдо выложите листья салата, на каждый из них поместите нарезанный кубиками помидор, в центр, выложите обжаренную свинину, и сверху украсьте зеленью укропа, лука и дольками огурцов.
4 ст. л. тертого сыра
2 ст. л. рубленой зелени укропа
1 долька чеснока
1 ст. л. приправы для свинины
1 ст. л. сливочного масла
соль
перец черный молотый
Для украшения:
листья салата
ломтики свежего огурца
1 помидор
зеленый лук
укроп
Время приготовления: 1 ч
Отбить телятину или свинину кусочки 10х10 см. Смбрызнуть уксусом или лимоном. Полодить на каждый кусочек мелко порезанный чеснок и шпик. Свернуть рулетики, закрепить ниткой или шпажкой, можно зубочисткой. Запечь в духовке. На противень подлейте масла и бульончика или воды, чтобы пропарились.
из 3-х домашних яиц поджарить омлетный блин, пока охлождается, приготовить начинку--куриное мясо пропустить через мясорубку, шампиньоны с лучком обжарить, крупно натереть российский сыр--- всё это осторожно смешать и выложить на остывший омлетный блин, свернуть, закрепить нитью и варить в сегка подсоленной воде 5 минут, вынув положить под не тяжелый прес, остывший рулет, нарезать и украсить, как подскажет фантазия, приятного аппетита!!!!
АНТРЕКОТ
ПОНАДОБИТСЯ: 1 кусок говядины или свинины (1-1,3кг) ; 2 яблока; 100 г сала; 100мл майонеза; 1-2ч. л горчицы; рафинованое масло; соль; перец
ПРОГОТОВЛЕНИЯ: 1) Мясо слегка отбить, натереть смесю из соли и перца, затем майонезом с горчичей и оставить на несколько часов. 2)Сделать 7-8 вертикальных надрезов, в которые вложить по кружочку яблок и ломтику сала. 3)Противень смазать маслом, уложить мясо и жарить до готовности (примерно 1-1,5). 4.Антрекот уложить на овальное блоюдо и украсить повашему желанию.
Говядина по-инденезийски.
800г говяжьей вырезки нарезать полосками в 1см толщиной, 3ст. л. масла кукурузного, 1большая мелко нарезанная луковица, 1толчен. зубчик чеснока, по 1ч. л. толченого имбиря, порошок тмина, кориандра, чилли, 3ст. л. стружки кокоса, 2ч. л. сахара, 1ст. л. лим. сока, 1,5стакана гов. бульона, тонкие полоски кр. сл. перца, кольца лука.
В кастрюле слегка обжарить лук с чесноком, положить мясо и жарить до корич. цвета. Положить специи и жарить еще 2мин.
Добавить остальные продукты. Тушить без крышки на медленном огне 30-35мин. помешивая. Украсить тонкими полосками перца, кольцами лука.
Мясо получается очень вкусное с необычным вкусом.
1 рецепт: мясо порезать поперек волокон ( можно отбить) , посолить, поперчить. обвалять в муке, , потом в йце, и жарить на сковородке на под. масле.
2 рецепт: мясо под шубой. Мясо нарезать кусками и отбить, посолить, поперчить и положить на протвень, затем резанный лук положить на мясо так, чтобы лук закрыл мясо, потом натертый сыр, затем сверху все смазать майонезом. и в духовку.
нарезайте мясо небольшими кусками и держите в холодной воде 30 мин. потом положите в раскаленную сковороду без масла и готовьте до мягкости на слабом огне. потом положите лук нарезанный полуколькольцами, перец болгарский соломкой и в конце помидоры. и готовить еще 10 минут. соль и перец по вкусу.