Вторые блюда
Фаршированый перец! Помогите разобраться! Вопрос Внутри
Хочу попробовать сам сделать,только вот одни пишут что надо до середины воды наливать,другие полностью покрывают,третьи варят не в воде а в сметанно томатонм соусе,но вот беда,рис я варить не умею,а обязательно ли его отваривать перед тем как начинку делать? И еще! Многие пишут что варить минут 40,так все полезное с перца выйдет,короче что посоветуйте? Спасибо заранее
Чтобы было вкусненько все ингридиенты надо предварительно довести до полуготовности: обжарить фаршик, лучок, морковку, рис слегка отварить. Всё соединить. Можно туда же добавить укропчик, помидорку порезать, посолить, поперчить, начинить перчики. В казане или другой подходящей посудинке обжарить лучок с помидорками, установить туда перчики, долить кипятком до "плечиков" (перчиков) , накрыть крышечкой, тушить мин 30-40. Приятного аппетита! Все у Вас получится. Потом ещё других учить будете.
:) Ну и не майтесь с рисом.
Вообще-то, лучше отварить, иначе он много жидкости в себя вбирает. Но можно просто замочить в соленой воде за часик до готовки - это ускорит его и облегчит его готовность в начинке. А есть ещё рис в пакетиках, его сложно Не сварить :)
Готовить действительно лучше в водно-сметанно-томатной смеси, наливая её чуть ниже верхушек перцев. Так и вкус более полный получится, да и кислинка томата не даст совсем растаять мякоти перцев.
Тушить по времени получится примерно столько, как Вам уже сказали, это зависит от количества перцев. их размеров и, соответственно, количества и плотности мясной начинки. все упирается именно в готовность мяса.
А полезность самая у сырых перцев.
Но в готовых блюдах тоже кое-что остается, в них важнее Вкус :)
А полезность самая у сырых перцев.
Я делаю так-- в фарш добавляю неотваренный рис, тертую морковь, репчатый лук, укроп, сельдерей, соль и перец по вкусу. Начиняю перчики, закладываю в кастрюлю. Сметану разбавляю водой и заливаю перцы. По мере готовности добавляю сметану и воду. Кстати, из оставшегося фарша (иногда это бывает) делаю чудесные ежики. А иногда в фарш еще добавляю обжаренные грибочки.
Рис для фарша вари обязательно. Это просто: в кипящую, подсоленную воду вываливаешь рис и варишь почти до готовности (он увеличится в размере и станет мягким) .
Что касается воды, то тут вариантов множество. Я делаю так: заливаю перцы почти полностью водой, только немного верхних открыто. Сверху засыпаю овощи: на сковородке немного пережариваю лук, морковь, чеснок, добавляю томатную пасту, соль по вкусу и потом отправляю их в кастрюлю с перцем. Перцы держу на огне, после того как закипят, минут 25-30. Сметану добавляем каждый в тарелки, кто сколько хочет. Перед выключением добавляю травы: укроп, петрушка, сельдерей.
Успехов в кулинарии!
рис я припускаю перед тем, как в начинку пустить (кипячу минут 5)..тушу в сметанно томтаном соусе (5 : 1)...добаляб в него мука... столовую ложку... развожу ходной водой и заливаю на 3/4...соль.. специи по вкусу
А ты не слушай "многих", ты просто ПОПРОБУЙ САМ! Чаще всего люди советуют то, как ИМ это удобно делать! При варке очень важно в какой кастрюле (из чего) еду готовишь, на какой плите (газ или электро) , ну и в конце-концов - размеры самих перчиков! Если средняя их величина около 10-12 см - то им и времени надо будет меньше и воды.
Рис отваривать обязательно, потому что так ты будешь еще дольше ждать приготовления, а в итоге получишь перцовую кашу!
Не умеешь варить рис - не беда! Приобрети рис пакетированный (в коробке по 5 100 граммовых пакетов) . Они в пакетиках прямо варятся и никогда не развариваются в кажу, не слипаются! На перцы тебе хватит 2-х пакетов наверное (если ты не целый полк кормить собираешься :))) Начинку всегода делают заранее - обжаренный фарш, специи, вареный рис перемешивают и нафаршировывают этим перцы. Ставишь перчики бочком друг к дружке в 1 слой в кастрюльке, заливаешь подсоленной водой (бульоном или соусом на основе сметаны или томатпасты) на 2/3. Если вода выпарится быстро (крышка должна быть закрыта! ) потом подольешь еще чуть-чуть (это лучше чем потом суп получится вместо второго блюда!) . Давай пробуй! Потом расскажешь, как прошло!
рис отваривают до полуготовности, что бы потом получился посочнее, а то суховаты будут.... я наливаю так воды (вода+сметана+масло), что бы сверху не затрагивало серединку тк наполняю ее зажаркой, а то вода будет кипеть вымывать начинку... варю\тушу 40минут....
Я не заморачиваюсь--рис кладу сырой, всё остальное--как Юлия (на аватаре --нарциссы) и получается всегда вкусно.
наливать лучше воду если нравится с бульоном то и воды побольше .рис сырой не много может полстакана .сварится .я варю в казане закипит и на медленом огне да мин 40 а сметану и т д в тарелку по вкусу. спасибо
А почему, собственно говоря, рис?
Ох уж эти наши стереотипы. Кто-то любит с гречкой. Я лично- с пшеном.
Только мясо беру - жирную свинину, да специи поострее.
Все зависит от того для кого готовиться. Если диетичекое блюдо, то там о сметанно-томатном соусе и говорить нечего. А если на закусь - то и острый кетчуп как томат использовать можно. . Не хотите рас варить залейте промытый рис крутым кипятком часа на 2-3 и он пойдет в фоар как полуготовый. Количество заливки зависит не только от размера перцев, но и от соотношения риса ( каши) и мяса в нем. У всех арзные рецепты, но вы должны выработать свой. Разделите количество перцев на 2=3 части. и в маленькие кастрюдьки. Залейте каждую по разному, как хотите и получите результат. В следующий раз попробуете еще как-то и вконце концов найдете своё!!!
Рис сварить до полу готовности, рис вариться так: в кипящую, подсоленную воду сыпешь необходимое количество риса, помешиваем и доводим до кипения периодически помешивая, убавляем скорость после закипания помешиваем и пробуем когда он наполовину сварится в дуршлаг и в начинку, далее перец нафаршировали и в кастрюлю, а лучше с толстым дном какуюнть, залить томатно-сметанным соусом и на маленьком огне до готовности. Соус: собираешь телегу из холодильника: кетчуп, майонез, сметану и т. д. прогреть, протушить, в общем прокипятить мощно, только сметану в самом конце иначе свернется ко всем святым, довести до вкуса: соль, перец и т. д. . Все.
В принципе рис варить не обязательно . Возьмите мясной фарш смешайте с хорошо вымытым сырым рисом, нафаршируйте перец, сложите его в посуду лучше всего из нержавеющей стали, залейте подсоленой водой, чтобы перец был покрыт и варите его минут 25 - 30. Попробуйте, если не готово пусть покипит ещё несколько минут. Сделайте подливу: лук, морковь поджарить на растительном смасле добавить томатной пасты чуть- чуть воды посолите поперчите. Перед подачей на стол поливайте перец подливкой. А ещё можно варить перец в такой же подливе просто воды больше добавить чтобы перец был покрыт полностью.
Рис, конечно, лучше отваривать тот, что в пакетиках (я обычно беру длиннозерный, он более рассыпчаты) и недолго, минут 7-10 в подсоленной воде. В мясной фарш (мясо - свинина, говядина или курица, можно в различных сочетания и пропорциях + лук провернуть на мясорубке) добавляешь рис, соль, специи (какие нравятся, например, чеснок, белый перец, мускат, чили) , немного разбавляешь водой или молоком для сочности и фаршируешь перцы. Тушить перцы лучше всего в казане, но можно и в кстрюле с толстым дном. Жидкость для тушения = вода + сметана + майонез + все, что под вдохновение попало (томат-паста или помидоры, кетчуп, рассол из-под маринованных огурчиков, для густоты можно добавить немного муки, сливки, ) и заливаем плотно установленные перцы, чуть-чуть их не закрывая жидкостью. Можно добавть лаврушку, смесь перцев, укроп, травы разные и пр. , вплоть до бульонных кубиков
Готовность блюда можно определить по готовности перцев (остальные главные ингредиенты - фарш и рис - готовятся быстрее) . Я обычно с момента закипания тушу минут 20, а потом еще минут 20 настаиваю.
Расладываешь по глубоким тарелкам, сверху мелко нарезанную зелень и ням! М-м-м-м! Вкуснятина!!!