Вторые блюда
Крылышки куриные....
как вкусно приготовть куринные крылья? Желательно свой рецепт , а не ссылки на кулинарный сайт. Может кто знает , ищу рецепт что то типа крылья по-мексикански.
Куриные крылышки в пивном кляре
500 г куриных крылышек, 100 г пива, 2 яйца, 3-4 ст. л. муки, соль, перец.
Приготовить кляр. Для этого взбить яйцо с пивом и, постоянно помешивая, ввести в него муку. Консистенция кляра должна быть такой же, как у теста для оладий. Куриные крылышки посолить и, обмакнув в кляре, обжарить во фритюре.
Крылышки куриные, запеченные с картофелем
400 г куриных крылышек, 6-8 картофелин, 2 ст. л. сливочного масла, 3-4 ст. л. майонеза, 2-3 зубчика чеснока, пряные травы для курицы, черный перец, соль по вкусу.
Крылья подготовить, натереть солью, перцем, пряными травами для курицы, мелко нарезанным чесноком, частью майонеза, уложить на середину смазанной маслом формы. Картофель очистить, разрезать пополам, уложить по краю формы и сверху смазать оставшейся частью майонеза. Поставить в разогретую духовку на 60-70 мин.
Крылышки куриные, запеченные в соусе
700 г куриных крылышек, 1 лук, 2 ст. л. сливочного масла, 1 ст. л. муки, 100 г сметаны, 1 зубчик чеснока, пряные травы для курицы, черный перец, соль по вкусу.
Крылья подготовить, натереть солью, перцем, пряными травами для курицы, уложить на смазанную маслом форму. Залить соусом. Форму с крылышками поставить в разогретую духовку на 40-50 мин. Приготовление соуса. Лук мелко нарезать, обжарить на масле, посыпать мукой и еще немного обжарить, добавить сметану, подержать 5-10 мин.
Деликатесные куриные крылышки
Куринные крылышки (сколько нужно) , сметена, чеснок, соль, перец.
Крылышки посолить, поперчить и пожарить без добавления жира на сковороде (под крышкой) . В стадии их практической готовности залить их сметаной, в которой предварительно растолочь чеснок, и ещё мин 10 протушить.
Куриные крылышки в чесночном соусе.
Соус: 2 зубчика измельченного чеснока; сок 1 лимона; по щепотке соли и черного перца; зелень петрушки, укропа. Основа: 100 г растительного масла; 1 лимон; 0,5 кг куриных крыльев; по 1 ст. л. горчицы и майонеза; по щепотке соли и черного перца.
Приготовьте соус: все продукты смешайте и дайте настояться в течение часа.
Приготовьте основу: крылья замаринуйте в смеси горчицы, майонеза, соли, перца и сока лимона в течение 5-6 ч. Затем обжарьте на растительном масле.
Крылышки куриные, запеченные в соусе
Деликатесные куриные крылышки
Куриные крылышки в чесночном соусе.
Крылья замариновать на 1 час в соусе -майонез, кетчуп, чеснок, (если хотите поострее добавьте чили или красный перец) все перемешать и замариновать, через час выложить на протвень в этом соусе и запекать до готовности, получается очень красивая и вкусная корочка.
Жарю до хрустящей корочки на оливковом масле с семенами кунжута или подсолнечника, можно с кедровыми орехами. Быстро и вкусно.
ya obajau krilishki i vsegda gotovlu ih po kitaiski: luka tak golovki dve bolshie, zaresh na masle, dobavlyaesh odin ne bolshoy pomidorchik, horoshenko projer, posali, zakin krilishki, dobav lojky meda, sahara lojek bolshih tak 3-4, soevogo soysa, lojku yksysa, perec krasniy i cherniy, sol, vse eto horo jar, potom zakin chestnoka, i jar s zakritoy krishkoy poka vse ne stanet korichnevatogo cveta, i kustim. ochen vkusno poluchaetsya.
Крылья помыть, почистить, просушить салфеткой,
На сковороду добавить 3 ст. л. оливкового масла, 2 порезанных лука порея, 1 нашинкованную морковь, 2 свежего перца чили, по 2 ст. л. зеленого горошка и кукурузы. Протушите все минут 20 и добавьте крылья (1 кг. ) и тушите еще 20 минут. Приятного аппетита.
взлетайте крылья вас зажареть хотят
майонез, чеснок, соль, приправы по вкусу, 1 яйцо, зелень перемешать это- маринад
на час замариновать в маринаде и разложить на противен и медленно запекать с духовке