Вторые блюда

Что может девочка приготовить из куриных крылышек?

Настя
я их обычно обмазываю майонезом с чесноком, соль, перец и в духовку. Иногда беру какой-нибудь острый кетчуп, извалёвываю в нём крылья и опять в духовку. Ничего сверхестественного, но вкусно.

Томатный соус со специями, соус барбекю, чеснок с розмарином. Выбирай любой. Обмазываем крылышки, запекаем до хрустящей корочки. Хорошо к пиву.

Попробуй сделать в маринаде
** 0,5 стакана свежевыж. лимоного сока
0,5 ст. оливкого масла
розмарин (свежие листья) или 2 ст. л сухих
3-4 зубчика чеснока
соль

** 0,5 ст меда
5 зубчиков чеснока
0,5 ст соевого соуса
0,5 ст оливкого масла
соль
тмин

** 1 ст. ложка белогой переца,
соль, 3 ст ложки паприки (сладкой)
1-2 дольки чеснока (подавить) ,
0,5 ст воды
5 ст ложек масла подсолнечного (или соевое)

А проще всего и вкуснее натереть солью + перец + паприка + майонез. Дать постоять от 4 часов до суток.

крылышки по-харбински.
Крылышки нужно замочить ненадолго в соевом соусе. Потом в духовку. Вот и весь рецепт.
Я иногда смазываю медом, люблю! Получается сладкая корочка.

попробуй такой маринад, с ним можно делать не только крылышки, но и курицу целиком. Получается очень вкусно!
1ст. л кетчупа
1ст. л соевого соуса
1ст. л меда
1ст. л горчицы

"Ризотто с крылышками":
1 кг крыльев разрезаю на запчасти (самые маленькие замораживаю на бульон) и обжариваю в смальце (можно в постном масле или пополам того и того) до золотистого цвета, добавляю грамм 300-400 вымытых шампиньонов солю и прожариваю все вместе еще минут 10. 1 или 1,5(2) стакана (зависит на какое количество людей готовится блюдо) промытого в проточной воде и отцеженного риса обжариваю 2-3 мин. в жире вместе с крылышками и шампиньонами довавив 2-3 ч. л. приправы карри. Заливаю кипятком (в два раза больше чем риса), перемешиваю, пробую на соль и кипячу на среднем огне пока рис не будет сверху (т. е. вода чуть выкипит, рис чуть набухнет), прикрываю крышкой и на малюсенький огонь примерно на пол часа. Если рис готов, можно кушать.

крылышки часто делаю так:
разрезаю пополам и кладу на холодную сковородку под крышку на средний огонь. Иногда помешиваю, регулируя огонь, чтобы не подгорело. В самом конце добавляю тертый чеснок, соль и что-нибудь сливочное, например, сливочный сыр, просто сливки, сметану, жирный йогурт. Даю немного потомиться без крышки до нужной консистенции соуса. Пальчики оближешь!

Беру около 1 кг. крыльев куриных, разрезаю каждое по-полам, солю, перчу и кладу их в миску с маринадом (2 стакана молока, соль, перец, табаско, чили, яицо, всякая зелень), ставлю ее на 3-4 часа в холодильник, можно и на ночь оставит. Потом в одну тарелку насыпаю муку с солю и перцем (главное не пересолить) , в другую мисочку разбиваю два яица с солью (чуть-чуть) , перцем, чили, петрушкой, в маленкий пакетик насыпаю корнфлейкс (главное, чтобы он без сахара был) и расминаю его в руках, пока не получатся совсем мелкие крошки (до состояния муки не надо расдалбиватъ) , тоже ето солю, перчу и побольше чили, главное только с солью не переботщить!! !
Нагреваю в кострюле масло (можно конечно использовать фритюрницу) , обвалаваю крыло (половину, так как я их в начале поделила) в муку, потом в яицо, потом кидаю в пакетик с корнфлейксом и трясу, пока он полностю не обваляется... вытаскиваю и кидаю в разогретое масло (потом канфорку надо уменшить, а то подгорят)... и все.. так продолжаю с остальными. Только вот проблема в том, что они получаются почему то не острые, на мой всгляд.. просто по сравнению с тем, какие они в ФАСТ ФУД ресторанах не сравнить, там берешь, так сразу чили чувствуется, а у моих почему то нет, я уже кучу всяких разних приправ с чили перепробовала... никак не помогает. Может кто знает, скорее всего те кто в Америке живут, там ето блюдо очен распространено.
Татьяна Карасева
Лучший ответ
приправками посыпать и банально пожарить, на сковородке, а еще лучше на гриле или в духовке.
Или просто в кипяток в кастрюльку, туда пассированный лук и морковку и вермишели или лапши, вкусный супчик будет, можно и картошку или просто замороженных овощей пакетик, короче вариантов море.
Замариновать и запечь ( впрочем, печься они уже сами будут).
Куриные крылышки с абрикосовым джемом ( или мёдом )

8 куриных крылышек, 10 ст. ложек соевого соуса, 5 ст. ложек джема или мёда, 1 зубчик чеснока, красный перец (или чёрный )

1.В большой посуде смешай соевый соус и джем. Добавь зубчик раздавленного чеснока и щепотку перца.
2.Положи туда крылышки и всё перемешай, чтобы крылышки покрылись смесью со всех сторон.
3.Разогрей духовку до температуры 240-250 градусов. Вылей столовую ложку воды в лоток для запекания, разложи в нём крылышки и полей оставшимся соусом.
4.Поставь в духовку на полчаса.
5.Есть можно руками и даже без всякой приправы
Nina Ilinova
можно как мясо по французски.... на протвине с картофелем и овощами и присыпать сыром....
**
**яна **
Там одни кости... поджарить или в микроволновке. Пирожки точно не состряпает..:)
замаринуй в луизиане и пожарь
ТО же что и мальчик .
если девочка умеет готовить, то и супчик, их можно и пожарить
Татьяна Эпова
обжарить и салатик нареж