Вторые блюда

Есть вопрос: Как дома приготовить гуо бао жо?

Свинина в кисло-сладком соусе (гу лаоджоу)

Взбить белки, крахмал и холодную воду. Всыпать нарубленную свинину и перемешать. Жарить в жире на сильном огне 3' или запечь в духовке 9' при 250°. Откинуть мясо и на оставшемся жире обжарить нарезанный кольцами лук и полить соевым соусом, в который вбит мед. Добавить уксус, соль, перец и чуть потушить. Высыпать мясо в лук, смешать, встряхнув, и довести до кипения. Гарнировать припущенным разноцветным перцем. Сразу же подавать.

300 г мяса (450 г ребрышек) , 50 г свиного жира, 5 с. л. соевого соуса, 3 с. л. уксуса 3%, 2 луковицы, 2 белка, 2 с. л. крахмала, 2 с. л. меда

Фото http://i52.photobucket.com/albums/g36/leesweehar/SweetSour100_1192.jpg
Фильм http://www.ifood.tv/recipe/sweet_and_sour_pork

Китайские названия нельзя написать по-русски - никто не поймет, даже китайцы. Такой у них язык. Лучше писать по-русски как "карп по сычуаньски"
Даша Громова
Лучший ответ
Свинина в кисло-сладком соусе (Китайская кухня)

Гарнир рис, мясо 500 г, морковь 1 шт. (средняя) , болгарский перец 2 шт. , лук 3 шт. (маленькие) , соль, перец, ойстер соус 6 ст. л. Вместо соуса: томат-паста 3 ст. л. , сахар 3 ч. л. (с верхом) , уксус 1 ч. л.

Свинину нарезать небольшими кусочками. Морковь порезать кружочками (можно выбрать и другую форму, главное, чтобы кусочки были не толстые) . Болгарский перец разрезать вдоль пополам, затем каждую половинку еще на 3-4 части (вдоль) . Небольшие луковицы разрезать на 4 части. Обжарить мясо в хорошо разогретом растительном масле в течение 2-3 минут, помешивая. Посолить и посыпать черным молотым перцем (можно добавить аджино-мото) . Выложить в мясо морковь, жарить, помешивая 2-3 минуты. Затем добавить болгарский перец, жарить еще 2-3 минуты. Последним добавить лук, накрыть крышкой и тушить в течение 4-5 минут, часто помешивая. Последний штрих: добавить ойстер - соус (oyster sаuce) и через минуту снять блюдо с огня. Накрыть крышкой и дать постоять 5 минут, чтобы овощи пропитались соусом. Если у вас нет данного соуса, то огорчаться не стоит. Его можно сделать и самому, смешав сахар, томатную пасту и немного уксуса.
Вам потребуются: свинина (окорок) - 250г; лук репчатый - 1 шт. ; чеснок - 2 зубчика; имбирь (свежий) - 1 кусочек (около 2 см) ; растительное масло - 2-3 ст. л. ; соевый соус - 2 ст. л. ; винный уксус - 1 ст. л. ; томатный сок - 1/2 стакана; коричневый сахар - 2 ст. л. ; апельсиновый сок - около 250мл; крахмал - 1 ст. л. ; вода - 2 ст. л.
Лук нарезать полукольцами. В глубокой сковороде разогреть растительное масло, добавить лук и обжаривать 1-2 минуты. Уменьшить огонь, посыпать лук сахаром и жарить еще минуту. С корневища имбиря снять кожицу, натереть его на мелкой терке. Добавить имбирь к луку.
Снять сковороду с плиты, влить соевый соус, уксус, перемешать. Добавить томатный сок и измельченный чеснок. Довести соус до кипения, снять с плиты.
Влить апельсиновый сок, размешать и варить на маленьком огне около 2-3 минут. Свинину нарезать поперек волокон брусочками
В сковороде (не в сковороде с соусом! ) разогреть масло и быстро обжарить мясо.
Влить соус в сковороду с мясом, накрыть крышкой и варить на маленьком огне несколько минут. В небольшой емкости развести крахмал в холодной воде и вылить эту смесь в сковороду, чтобы соус приобрел нужную консистенцию. На гарнир подойдет вареный рис.
берем стакан ГУО. потом мелко нарезанного БАО. заливаем это все ЖО и жарим на сковороде 7мин. сахер по вкусу
что это такое!