летом - только овощи, кроме картофеля даже,
овощи: либо овощное рагу,
либо салатик
либо просто свежие овощи:
на листы салата выложить нарезанные четвертинками или половинками огурцы и помидоры.. .
хорошо и обжаренные кружки баклажанов.. .
можно оливки
если мужчина не наедается рыбой с овощами, отварите рис
Вторые блюда
Что можно подать на гарнир к жареной рыбе?
КАРТОШКУ и салат из огурцов и помидоров
рис или молодую картошечку
Пюре картофельное, рис, овощное рагу, цветную капусту обжаренную в панировочных сухарях.
Рис с орехами: сухой рис с луком и чесноком (по вкусу) обжарить в оливковом масле на сильном огне, постоянно помешивая. Залить необходимым количеством жидкости, причем вместо воды использовать рыбный бульон, и варить до полного выкипания бульона, не доводя рис до жарения. Перед подачей на стол обсыпать рис измельченными орехами. Для этого можно использовать любые орехи: миндаль, грецкие, кедровые и т. д.
Рис с салатным сельдереем: обжарить рис с мелко порезанным салатным сельдереем и тертой лимонной цедрой, залить бульоном и отварить.
Простой и здоровой альтернативой картофелю или рису является любой хлеб (из непросеянной пшеничной муки, обычный белый, пита, булочки для гамбургеров, "чиабата", багет и т. п.) .
Попробуйте печеные картофельные "лодочки"! Неочищенный картофель нарезать дольками, обмазать растительным маслом и запекать в духовке, не переворачивая, до образования хрустящей золотистой корочки.
Детям можно предложить к рыбе овощи, приготовленные именно так, как они любят. А если дети сами ничего не придумают, сделайте им салат с большим количеством разных сырых овощей или приготовьте на пару капусту брокколи или подайте сырую тертую морковь, - иными словами, к рыбе подойдут любые овощи.
Сальса - мексиканский соус из помидоров, лука и чили. Попробуйте вместо обычного соуса подать к рыбе сальсу со свежими овощами. Кстати, сальсу едят как в холодном, так и в горячем виде.
Картофельное пюре, лапшу/макароны/спагетти, любую кашу - кроме манной, рис.
Картофельное пюре или рис.... А лучше тушенные овощи
я после жарки рыбы не мою сковороду а обжариваю на этом много лука полукольцами, затем выкладываю на рис, может и от этого он не перестанет быть суховатым, но зато очень вкусно
Мммм.. . вареная картошечка с зеленью самое то))))
Все, кроме гречки!
Рис, картофель пюре, овощи. . все зависит от вкуса человека
Картошка будет лучше всего.
рис, длинный белый и дикий черный
Что бы было оригинально-оладьи из геркулеса. Геркулес обжарить на сковороде, добавить лук, яйцо, соль и тертый кабачок. Обжарить в масле как оладушки.
гренки)))