Вторые блюда

Подскажите вкусный рецепт подливки для отварной гречки.

обжариваем муку, как станет коричневого цвета, заливаем молоком или сметаной с водой. ложим чеснок, зелень, слив. масло.
Дарина Иващенко
Лучший ответ
СОУС ИЗ СУШЁНЫХ ГРИБОВ.
Грибы промыть, замочить на 4-5 часов и варить в течение часа без соли в той же воде, в которой были замочены. Бульон процедить, грибы мелко порубить. Муку прожарить в масле до светло-коричневого цвета, развести горячим грибным бульоном и варить на малом огне 15-20 минут. Нашинкованный лук поджарить на масле, добавить к нему подготовленные грибы, всё вместе ещё раз прожарить и переложить в соус. Добавить в него соль по вкусу и прокипятить.
50 г сушёных грибов, 1 ст. ложка муки, 75г репчатого лука, 2 ст. ложки масла, 2 стакана грибного бульона.
Таня Бодруг
теже бефстроганны, или гуляш) )
мясо обжариваем потом побольше лука прянности по желанию томаты натуральные или томат пасту 1ст ложкуесли кисло то сахару чуток добавить потом муки 1ст ложку перемешали под крышку на маленький огонь потом водички или бульонагр 150/200 чтобы подлива получилась как потушится мин 15/20 добавьте кинзу петрушку укроп и чеснок толченный ..арамат фантастический вкуснатища. .

вариации по вкусу какие есть приправы кардомон хорошо добавлять сою болгарскийф перчик морковь грибы много чего
Грибы мелко режешь, жаришь до готовности, затем туда лук, жаришь, затем ложку муки, хорошо перемешивай, чтоб комочков не было. Пару ложек сливок или сметаны. Потуши минутку и добавь воды. Чем больше воды, тем жиже подлива. Соль, перец, приправы по вкусу. Прокипяти 5 минут
Анна Зарембо
В сковорду наливаем граммов двести воды, даем закипеть, кладем три ложки томат-пасты, ложку растит масла, ложку любой марки приправы только из сушеных овощей без соли, когда всё кипит, помешивая, всыпаем две ложки муки. Две мин варим. Есть и в холодном виде и в горячем с кашами. Ложка подразумевается столовая.
Олеся Олеся
Я обычно пережариваю грибочки с репчатым луком, солю, перчу и добавляю сметану. Потушу минут 15-20 и готово. Можно и как подливку, и просто выложить в гречку и хорошо размешать. Удачи! :)
соев соус с зеленью перцем и сыром
мука на сл. масл+водичка кипяч. как только комочков не станет -добавить помидорку можно+травы ароматные. очень вкусно к грече!