Вторые блюда
что можно сделать из куриного филе..??
слегка отбейте, посолите и положите на лепёшку смесь замороженного сливочного масла и зелени (укроп, петрушка) , сверните рулетиком, обваляйте в сухарях белых и обжарьте в раскалённом масле, до корочки, а потом в разогретую духовку на полчаса.
Запеканку с картошкой и грибами....
Рулетики, отбивные, котлеты.
Рулетик "Питерский"
Нарежьте порционно филе для рулета. Слегка отбейте, филе, обильно смажьте сметаной и оставьте мариноваться на час. Обжарьте грибы с луком и морковью, положите начинку в филе, аверните рулетиками, сколите деревянными шпажками, и в духовку на 40 минут при t 170 гр. Лучше вначале накрыть фольгй. Подавать с очищенным картофелем сваренным в мундире, посыпатнным укропом и сдобренным подсолнечным маслом и с серым хлебом.
Курица с грибами в слоеном тесте
Состав:
400 гр. куриного филе;
200 гр. шампиньонов;
1 болгарский перец;
1 луковица;
200 гр. сметаны;
2 квадрата слоеного теста;
1 яйцо;
3 столовые ложки растительного масла;
зелень;
соль, перец.
Приготовление:
Куриное филе порезать на небольшие кусочки, посыпать солью и перцем, обжарить в растительном масле. Когда мясо будет почти готово добавить порезанные грибы, лук, болгарский перец и тушить еще 5-7 минут. Добавить сметанку и тушить до готовности, посолите при необходимости.
Раскатайте 2 квадрата по размеру формы, в которой будете запекать. Один пласт теста положите на дно формы, в которой будете запекать, сделайте бортики, выложите начинку из грибов и курицы, сверху накройте вторым пластом теста, края защипнуть. Сверху тесто смазать взбитым яйцом и сделать несколько дырок вилкой. Поставить в разогретую духовку на 30 минут.
Состав:
400 гр. куриного филе;
200 гр. шампиньонов;
1 болгарский перец;
1 луковица;
200 гр. сметаны;
2 квадрата слоеного теста;
1 яйцо;
3 столовые ложки растительного масла;
зелень;
соль, перец.
Приготовление:
Куриное филе нарезать, посолить, поперчить. Соленый огурец мелко нарезать, смешать с рубленными грецкими орехами, чесноком, укропом, добавить майонез. Смазать форму растительным маслом, уложить филе, намазать приготовленной смесью. Запекать в разогретой духовке 15-20-30 мин (в зависимости от толщины филе) до готовности. Готовить просто и вкус оригинальный, попробуйте!
Плов, суп с лапшой, суп с грибами, тушеную картошку, чихатбили, отбивные, да просто пожарить с лучком....
Замариновать и шашлычок готов!