Вторые блюда

Поскажите?как вкусно приготовить мясо -говядину,отбивные. Может в чем-то замриновать?

Мясо по-купечески
говядина - 500 г,
сметана - 4-5 ст. ложек,
сыр - 100-150 г,
соль,
перец
Говядину нарезать кусками, хорошо отбить, посолить, поперчить. Сыр натереть на крупной терке. Выложить отбитые куски мяса на смазанный маслом противень или в форму для запекания и обмазать сметаной.
Сверху посыпать мясо тертым сыром. Запекать в духовке при температуре ~180°C градусов ~25 минут.

Мясо под овощной шубой
1) 1 кг - мяса;
2) 4 шт. репчатого лука;
3) 4 помидора;
4) 5 зубчиков чеснока;
5) 6 шт. болгарского перца – разного цвета для красоты;
6) 250 г тёртого сыра – сорт по вкусу;
7) 4 шт. моркови среднего размера;
8) примерно 100 г майонеза;
9) зелень - по вкусу.
Мясо нарезать на кусочки (примерно 8 х 15 см. , толщиной около сантиметра) , каждый кусочек слегка отбить. Поперчить, посолить, добавить специй и оставить мариноваться. Перец нарезать на крупные полоски. На крупной тёрке натереть морковь. Помидоры и лук нарезать полукольцами. Мелко нарезать зелень. Чеснок выдавить чеснокодавилкой. Выложить замаринованное мясо на смазанный маслом противень и поставить в разогретую духовку (250 градусов) на 15 минут подрумяниваться. Затем вытащить из духовки и покрыть мясо слегка обжаренным чесноком и луком, потом слой моркови, слегка посолить, уложить сверху перец, а затем помидоры, опять слегка посолить и покрыть майонезом, посыпать зеленью и тёртым сыром.
Затем поставить в духовку на 40-50 минут, при температуре 190-200 градусов. По объему и по количеству продукты можно менять по своему вкусу. Например, добавить натёртую картошку или заменить ею болгарский перец.
Татьяна Страхова
Лучший ответ
Ни в коем случае говядину не мариновать. Это единственное мясо которое против любой мариновки. Уксус убьет. Говядина любит только соль, перец, лук, корень петрушки и все. Отбейте присолите обязательно корень и потушите в луке. Жарки говядина тоже недолюбливает.
Юлия Баринова
в луке, помидорах и чесноке замариновать на час - жарить не дольше семи минут (по три с половиной минуты каждую сторону) . вкуснотища! )
Нам понадобится:
Нарезанные для отбивных антрекоты
Вишня замороженная
Базилик, Лимонный перец
Оливковое масло
Вишневый сок

Отбить мясо, посыпать солью, перцем, базиликом, смазать оливковым маслом с двух сторон, поставить на полчаса в холодильник.
Рулет из говядины с вишней, можно замороженной.
На отбивные выложить вишню и свернуть рулетиком. Положить каждый рулетик в пакет для запекания, подлить туда немного вишневого сока, по столовой ложке оливкового масла, завернуть и поставить в духовку на сорок минут запекать при 200 г.
Затем - аккуратно разрезать пакетики, чтобы сок не вытек, смазать каждый еще маслом и запечь еще 15 минут, чтобы получилась красивая корочка.. . Выложить на тарелку, полить образовавшимся соусом. На гарнир - что нравится.. . Я отварила брокколи.
Ольга Чирвина
Попробуйте обмазать горчицей или в соевом соусе - будет вкусно.
замаринуйте в смеси соевого соуса, майонеза, ваших любимых специй и лука
Елена Зудова
сделай буженину мммм очень вкусно, купи шею свиную положи на фольгу намаж её горчицей, перцем, чесноком солью закрой фальгой чтоб сок не вытек ина три часа в духовку суппер будет
Мясо полей выжитым лимоном. ММм...