Вторые блюда

Купила куриный желудочки, уже чищенные. Как их вкусно приготовить?

Еркежан .
я использую как обычное мясо. делаю плов, тушенную картошку, макароны. различные супы тоже хорошо, выходят очень легкие.
Гулшоира Мадалиева
Лучший ответ
Куриные желудки по-китайски (на русский манер!)... .
500 г куриных желудков, 1 крупная луковица, З ст. ложки соевого соуса, 1/2 ч. ложки кориандра, уксус, растительное масло, соль, красный перец (молотый) .
Очищенные куриные желудки отварить до тех пор, пока не станут мягкими... луковицу нарезать 1/4 кольцами и замариновать в смеси уксуса, воды, соли и сахара (все по вкусу, но маринад не должен быть очень кислым) . Вкуснее будет, если использовать яблочный уксус.
Отваренные желудочки нарезать соломкой, обжарить на растительном масле, добавить соевый соус, молотый кориандр, красный перец (острый) , замаринованной лук. Все слегка поджарить - 5-7 минут. Можно досолить - но будьте внимательны -соевый соус достаточно соленый.
Желудочки нарезать помельче (можно на 4 части). Картошку очистить, нарезать кр. кубиком (если не крупная картошка, то можно пополам). Смешать картошку и желудки в миске, посолить, добавить любимые специи и сложить всё в рукав для запекания. Поставить в духовку и готовить около часа.
Желудки очистить, разрезать пополам, тушить в сковороде под крыжкой с солью, перцем, чесноком часа 1,5
Когда они будут готовы, добавить 3-4 ст. л. сметаны, перемешать ...Подавать с картофелем, макаронами, рисом... кто что любит.
Неля Меленец
обжарить на сковроде с луком, переложить в кастрюлю, полить сметаной или майонезом и потушить. Объедение!!!!
Мне нравится жаренные с лучком-морковочкой
потуши с картошкой
Страник Ли
пасируйте лук морковку, обжарьте пупочки и стушите в сметане
Пожарь с лучком и специями, вкусненько на сливочном масле! ням ням получится