Вторые блюда
Что можно приготовить из куринных ножек, без лука...?
Запеките их в духовке, можно обмазать кетчупом и приправами, можно майонезом, сметаной, медом. Моя вся семья любит.
Фаршированные куриные голени
куриные голени - 7 штук
сыр - 150 гр.
маринованные огурчики - 2 штучки
соль, молотый черный перец по вкусу
Сначала я разрезала вдоль куриные голени.. .посыпала сверху тертым сыром, положила еще по четвертинке маринованного огурчика. Аккуратно все скрутила так, чтобы начинка не вываливалась.. .заколола зубочисткой.
Уложила в форму, смазанную растительным маслом. Посолила, поперчила по вкусу. А затем поставила в разогретую до 200С духовку на час.
Минут за 15-20 до готовности посыпала каждую куриную голень тертым сыром.
Пикантные куриные окорочка
- куриные окорочка - 4 шт.
- цедра тертая и сок - 2 лимонов
- лук зеленый - 2 шт.
- чеснок - 8 зубчиков
- масло оливковое - 3 ст. л.
- лук репчатый (красный) - 4 шт.
- морковь - 4 шт.
- вино белое сухое - 1/2 стакана
- перец черный молотый, соль - по вкусу.
У окорочков осторожно приподнимите кожицу. Зеленый лук и чеснок измельчите. Цедру, 1 столовую ложку масла, зеленый лук, 4 зубчика чеснока, соль, перец смешайте и равномерно распределите эту массу под кожицей. Репчатый лук нарежьте дольками, морковь — кружочками. Куриные окорочка, лук, оставшийся чеснок и морковь уложите в форму, полейте маслом, смешанным с лимонным соком. Жарьте окорочка в духовке 20 минут, перевернув их за это время дважды. Затем влейте вино и потушите до готовности.
Подавайте окорочка вместе с овощами и образовавшимся соусом, оформив зеленью.
http://www.secreti.info/6-28.html
куриные голени - 7 штук
сыр - 150 гр.
маринованные огурчики - 2 штучки
соль, молотый черный перец по вкусу
Пикантные куриные окорочка
- куриные окорочка - 4 шт.
- цедра тертая и сок - 2 лимонов
- лук зеленый - 2 шт.
- чеснок - 8 зубчиков
- масло оливковое - 3 ст. л.
- лук репчатый (красный) - 4 шт.
- морковь - 4 шт.
- вино белое сухое - 1/2 стакана
http://www.secreti.info/6-28.html
ЛЕНИВОЕ ЗАЛИВНОЕ ИЗ ОКОРОЧКОВ.
Взять три больших сырых окорочка, срезать с них мясо, выложить в миску, посолить, приправить специями.
Туда же добавить пакетик желатина (25 граммов) . Все тщательно перемешать. Затем взять пустую чистую коробку из-под сока, уложить туда курицу, в серединку положить четыре крутых яйца, добавить полстакана бульона или воды, тщательно зашить крепкими нитками.
Поставить коробку в большую кастрюлю, прижать сверху чем нибудь тяжелым, залить кипятком и варить 40-45 минут. Остудить при комнатной температуре. Затем поставить в холодильник до полного затвердевания.
После этого коробку снять, содержимое аккуратно обрезать с боков и нарезать тонкими брусочками. Можно это блюдо делать из индейки, постной свинины, рыбы.
Приятного аппетита!
чё нить для домашних животных может?
Если просто пожарить - натираю солью, черным перцем и чесноком. Слегка сбрызгиваю соком лимона и обмазываю майонезом. Часок-другой мариную и на сковородку. Жарю до румяной корочки! Удачи! :)
ничего
Берите МАГГИ на второе (для курицы), -пальчики оближешь и очень разнообразно.
потушить их в сметане
замариновать на час в майонезе (добавить приправу, чеснок, морковь) и в духовку с картошкой. Объедение