Вторые блюда

Как приготовить куринные ножки...? оригинальные рецепты... которые нравятся вашей семье.. . Спасибо:))

Куриные голени в слоёном тесте.

Ингредиенты
500 г слоеного теста
1 кг куриной голени
4-5 маринованных огурчиков
соль
перец
растительное масло

Рецепт приготовления:

Голень посолить, поперчить.
На растительном масле пожарить до готовности.
Огурчики разрезать вдоль на четыре части.
Тесто раскатать, нарезать полоски шириной 1.5-2 см.
Завернуть в тесто голень и огурчик.

Противень застелить бумагой для выпечки, выложить голень.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать до золотистого цвета (примерно 15-20 минут) .
Людмила Каймович
Лучший ответ
Курица в пиве.
Необходимые продукты:
курица - 1 шт.
пиво - 1 стакан
томатная паста - 1 ст. ложка
перец черный молотый
соль
Способ приготовления рецепта:
Курицу разрубите на порционные куски, посолите и поперчите по вкусу, уложите в форму.
Томатную пасту разведите пивом, залейте курицу полученной смесью. Накройте форму фольгой и поставьте в разогретую до 200 градусов духовку на 30 минут.
Затем фольгу снимите, чтобы курица подрумянилась. Гарнируйте овощами
Курица с соусом из помидоров и перцев
2 окорочка, 2 дольки чеснока, горсть измельченного майорана, оливковое масло, соль, перец.
Для соуса: 2 сочных помидора, 2 красных сладких перца, 2 зубчика чеснока, 1 свежий красный перец чили, щепотка майорана, 1 ст. ложка оливкового масла, 1-2 ст. ложки винного уксуса, соль.
Разогреть духовку до 200°С. Окорочка вымыть, просушить бумажным полотенцем, проткнуть вилкой в нескольких местах и сделать на коже надрезы. Чеснок измельчить и начинить им надрезы в окорочках. Щедро присыпать майораном, посолить и поперчить, выложить на противень и взбрызнуть оливковым маслом. Выпекать 35-40 минут.
Приготовить соус. Перцы положить в глубокий противень и запекать 30-40 минут при температуре 200°С. Поместить перцы на несколько минут в полиэтиленовый пакет, затем почистить, вынуть семена и нарезать небольшими кусочками. Измельчить чеснок и перец чили, удалив из него семена. Разогреть в сковороде оливковое масло, обжарить чеснок и перец чили, добавить щепотку майорана. Помидоры разрезать пополам, натереть мякоть на терке и добавить в сковороду. Уварить соус в течение 4-5 минут, чтобы он стал гуще. Добавить измельченные перцы, 1-2 ст. ложки винного уксуса и щепотку соли. Подавать с соусом.
“Ножки Буша”. Второе блюдо

Куриные окорочка (пожирнее) 6-7 шт. , картошка 1.5-2 кг. , подсолнечное масло 100 мл. , майонез «Провансаль» 250 г. , сметана 400 г. , чеснок 2 головки, репчатый лук 6-8 шт.

Картофель почистить, нарезать посолить, выложить его на противень политый подсолнечным маслом ровным слоем. Кольцами нарезать лук и разбросать его поверх картофеля. Влить на противень 0,5 стакана воды. Смешать в глубокой и широкой посудине майонез, сметану, мелко порезанную зелень, порезанный или пропущенный через чеснокодавилку чеснок и в полученной смеси искупать окорочка (чтобы и смесь и окорочка кончились одновременно) . Уложить окорочка на противень поверх картошки и лука в один слой, причем постарайтесь закрыть всю картошку. Накрыть противень фольгой и поставить в горячую духовку на средний огонь (при температуре 170-190 градусов на 40-50 минут) . Когда картофель будет почти готов, а окорочка - еще не совсем, снять с противня фольгу и поставить обратно в духовку на маленький огонь на несколько минут.
Юлия Кокорина
замариновать на часик - соевый соус, майонез, кетчуп.
жарить в духовке
Курица с грибами, запеченная в фольге
4 куриные ножки, 3 вида грибов (в данном случае шампиньоны, вешенки и лисички) 500 г, 200 г белого сухого вина, соль, перец, горсть прованских трав, щепотка майорана, 2-3 ст. л. раст. масла.
Духовку предварительно разогреть до 190°С. В большой миске смешать прованские травы с майораном, солью, перцем, растительным маслом и нарезанными грибами. Разрезать ножки пополам и положить в миску с грибами и специями на 20-30 минут. Из фольги сделать 4 кармана, в каждый карман положить по 1 ножке (разрезаной на 2 части) с грибной смесью и влить по 50 мл вина. Запекать 25 минут в разогретой духовке.
"Магги на второе" и проблем нет!
Катерина М
Лия, зайди на сайт http://koolinar.ru - зарегистрируйся и там, где поиск -введи " куриные ножки" и тысячи рецептов ножек с пошаговыми фото к твоим услугам. Сайт - не пожалеешь!
ножки замариновать на часик в соевом соусе (после соус слить) , можно с чесноком, в пакет для запекания и в духовку. Очень вкусно и натурально!