Вторые блюда
Есть у Вас Ваш фирменный рецепт, который обожает вся семья?
да, пирожки с сыром. Делаем пирожки из дрожжевого теста по семейному рецепты, а внутрь сур мааздам. Надо есть холодными))
Наталья Ермакова
Просто тёртый сыр и именно мааздам? Похоже на хычины, только там тесто без дрожжей и начинка смешивается с картошкой. Вкусно!
у нас вся семья состоит из любителей блинов, пирожков, макарон и мяса, только я одна люблю рыбу.. .
И не один...)))
Наталья Ермакова
И тоже не хочешь делиться рецептом?
любим свиные отбивные....
Наталья Ермакова
но это известный рецепт, его давно изобрели
трудно сказать, мой муж обожает все что я готовлю, пирожки конечно улетают в один момент, блинчики, мясо в любом виде, одно блюдо выбрать сложно он ест все)
Не скажу... он потому и фирменный:))))))))))))
Наталья Ермакова
жадина-говядина!
Есть и не один : жаркое в горшочках, фирменная "шуба", тройная уха, очень удаются шашлыки мной замаринованные, соленья...
Наталья Ермакова
и где рецепты?
конечно
Наталья Ермакова
врёшь!
ВСЕ, что готовится с душой и любовью!
Наталья Ермакова
Имеется в виду не всё, что любит Ваша семья, а то, что придумано Вами, т. е. блюдо вашей "фирмы". Собственное изобретение.
Мои любят манты, курицу с картошкой
кексы
и сочни

кексы

и сочни

Наталья Ермакова
это всё красиво, но, вроде бы, не ново
Утка с луковыми рулетиками.
1. Утку помыть, разрезать на части. В казан налить 1-2 ст. л. растительного масла, положить мясо, накрошить одну луковицу, посолить поперчить.
2. Тушим утку минут сорок, в собственном соку.
3. Затем, наливаем кипяток, чтобы вода полностью покрыла утку на сантиметра два сверху. Пробуем на соль и перец, если нужно, добавляем.
4. Можно посыпать сухими томатами, и сушенной зеленью. А можно и не сыпать, это просто самодеятельность моего мужа. И тушим, примерно, час.
5. Пока тушится утка, готовим тесто. Тесто пельменное. Мука - 450 гр. , соль - 0,5 ч. л. , яйцо - 1 шт. , вода - 210 мл.
6.Займёмся луком. Лук репчатый (я посчитала, 15 средних головок) , почистить и нарезать кольцами. Раскатать готовое тесто в один большой круг и распределить по нему нарезанный лук. Да, и сразу забыла написать, что лук сверху посолить, поперчить.
7. Скатываем тесто с луковой начинкой рулетом
8. Нарезаем на равные части, размером 4-5 см.
9. Укладываем рулеты в казан на мясо
10. Ставим на сильный огонь (но, не совсем максимум) , и тушим без крышки до тех пор, пока не выкипит полностью вода, примерно 30 минут.
11. Ну, и всё. На блюдо выкладываем, сначала, утку и сверху луковые рулеты.
Ингредиенты:
Утка - 2 кг. ,
Масло растительное - 1-2 ст. л. ,
Лук репчатый - 15 средних головок,
Соль, перец,
Пельменное тесто
мука - 450 гр. ,
соль - 0,5 ч. л.
яйцо - 1 шт. ,
вода - 210 мл.
Рулетики уходят на ура. Все в восторге.
Тоже самое, но с курицей.
"Теща "
Курицу разрубить на порции и обжарить на масле.
На 1 курицу – 700 гр пельменного теста и столько же лука (можно чуть меньше). Лук мелко-мелко нарезать и раскатать 2 блина из теста.
На каждый блин положить лук, поперчить, посолить и закатать рулетики.
Помазать рулетики маслом и сложить наверх курицы и залить 0,5 л сметаны, добавить водички чтобы все скрыло водой.
Варить пока не свариться тесто. Переваривать нельзя- тесто будет невкусное.
Рулетики съедают вперед курицы.
9. Укладываем рулеты в казан на мясо
Ингредиенты:
Утка - 2 кг. ,
Масло растительное - 1-2 ст. л. ,
Лук репчатый - 15 средних головок,
Соль, перец,
Пельменное тесто
мука - 450 гр. ,
соль - 0,5 ч. л.
яйцо - 1 шт. ,
вода - 210 мл.
Рулетики уходят на ура. Все в восторге.
Тоже самое, но с курицей.
"Теща "
Рулетики съедают вперед курицы.
Наталья Ермакова
Это блюдо готовят многие. Я делаю то же, но из говядины. Называем, почему-то, мясом по-польски. А некоторые называют штруделями.
Айгул Пирманова
Спасибо за рецепт,приготовлю-ка я завтра подобное.
Салат Мимоза и блины.
Наталья Ермакова
Разве Вы их придумали?
Елена Романычева
Фирменный не означает что я его придумала, я просто очень вкусно его готовлю и моя семья часто просит именно их.
Куриные отбивные
Даа помидорки с сыром)
Из помидоров вынимаю сердцевину и наполняю половинки помидора сырной смесью.
Сырная смесь- сыр тёртый на мелкой тёрке, майонез и чеснок)
Наталья Ермакова
А я такое уже делала. Да, вкусно.
еще бы, другое просто лень готовить)))
Наталья Ермакова
А какое не лень?
наверно манты..
наверное нету, раз в голову сразу ничего не пришло... прям расстраиваюсь...
Как создать фирменное блюдо?
Делаешь полную ревизию холодильника: достаешь всё, что не пошло на уже известные блюда, добавишь что-нибудь из баночек с сыпучими, приправами все вместе или по очереди тушишь/жаришь/запекаешь - по настроению, несколько экспериментов - и родится новое, никем не приготовленное, фирменное блюдо.. .
Важнейший индегриент - хорошее настроение
Наталья Ермакова
ну да, ну да, среди них бывают такие, что есть невозможно, а бывают - настоящие шедевры
еще как. моим всем нравиться как я делаю картошку с мясом в духовке.... даже друзьям
Наталья Ермакова
как-то по-особому?