Вторые блюда

Как лучше всего приготовить куринные котлеты???Только рецепт из интернета не присылайте пожалуйста

я и так весь интернет просмотрела..всё что-то не то..а как готовите котлетки ВЫ?
Татьяна :-)
Я беру мелко рублю куриное филе, длбавляю лук, яйцо, картофель (1 клубень на 0,5 кг кур. филе) , натёртый на тёрке и мелко порубленный, добавляю нарезанные шампиньоны (я их очень люблю) можно и без них.... соль, перец.... формирую в форме небольших ёжиков, в муку и обжариваю на раст масле....
Anya **
Лучший ответ
куриное филе на мясорубку, белый хлеб, размоченный в молоке и размягченное сливочное масло (на пол-кило мяса грамм 100 масла) , соль, специи. Никакого лука и яйца. Обваливать в сухарях. Готовые котлетки сложить в толстостенную кастрюльку, положить туда пару лавровых листиков и еще прогреть на слабом огне. Это классический рецепт "пожарских" котлет.
Фарш + хлебный мякиш + лук + чеснок + соль + перец.
Хлеб замочить в молоке, отжать, но не сильно и пропустить через мясорубку. Лук и чеснок тоже пропустить. Всё соединить с фаршем, посолить, поперчить, хорошенько перемешать и фарш отбить на столе, для придания массе эластичности. Теперь раскидать массу на колобки, нужного размера, запанировать в сухарях и обжарить. Вот и всё.
Я в куриный фарш добавляю обжаренные с луком грибочки-очень вкусно получается.
Олеся Луценко
На пол кило куриного фарша-2 яйца, 2 большие ложки майонеза, 2 большие ложки муки, 1 луковица, специи.. В фарш положить яйца, майонез, муку. Хорошо перемешать. Потереть лук на мелкой терке и добавить в фарш. Опять хорошо перемешать. Выкладывать на сковородку большой ложкой. И жарить))))))
Ирина Болохова
В фарш добавить 1 яйцо, майонез 1-2 ст. л. , перемолотую булку или серый хлеб, сливки или молоко, лук, чеснок, приправы, соль.
Перемешать, выкладывать ложкой и жарить.
Можно в серединку положить кусочек сыра.
Алёна Ермакова
Я ножницами срезаю все мясо с курицы и кожу тоже. Кусочки белого хлеба без корки замачиваю в молоке. все это проворачиваю через мясорубку. Потом солю и минуту-две отбиваю фарш о стол (видела как делают котлеты в кулинарии) Все. специи для них считаю излишнии. Можно жарить, можно в холодильник, завтра пожарить А остов варю. потом делаю борщ очень вкусный.
Rusiko Giorgadze
Котлетки " Дурашки"

куриные грудки ...500гр.
сыр любой.... 200 гр.
яйцо.... 1 шт.
мука.... 1-2 ст. л.
майонез.... 3 ст. л.
соль, перец, зелень, лук.

В общем, все очень быстро, режем мясо на маленькие кусочки, режем зелень.
Сыр тоже нарезать маленькими кубиками. Вместо обычного лука можно добавить зеленый. Закладываем все остальное.
Хорошенько перемешиваем и готово дело, осталось только пожарить.
Выкладывать на сковороду ложкой. Жарить до золотистой корочки.
Z@
Z@ik@
Я беру только мясо с грудки (белое) и добавляю примерно столько же жирной свинины, перекручиваю на мясорубке с луком (1 средняя луковица) и размоченым батоном (1 кусочек величиной с ладонь) . Добавляю яйцо, соль, черный перец и хорошо вымешиваю. Котлетки делаю небольшие и обваливаю их в муке. Жарю на растительном масле, пока не зарумянятся с двух сторон. Из этого же фарша делаю фрикадельки для рисового супа.
Если фарш из куриных грудок, то он для котлет суховат и надо добавить яйцо сырое, соль, перец, измельченную луковицу, а также замочив в молоке батон, добавить мякиш с молочком, немного майонеза. Вместо булки можно добавить протертый несладкий творог. И я их не жарю, а запекаю в духовке. Еще можно внутрь котлетки класть кусочек белого хлеба, пропитанного сливочным маслом или просто кусочек масла небольшой для сочности.
Gulya Abbasova
в фарш добавь немного перемолотой свежей капусты, перед жаркой обваляй в муке, и напоследок потуши, залив водой минут 5-10
-Куриная грудка
-1 луковица
-1головка чеснока
-немного сливочного масла
-панировочные сухари
-щепотку приправы карри
-соль и перец по вкусу
-2 кусочка белого хлеба без корки
-немного молока
Луковицу и чеснок измельчить и поджарить, остудить.
Хлеб замочить в молоке. отжать, измельчить.
Грудки измельчить, посолить, поперчить, добавить карри.
Всё соединить. Хорошо перемешеть руками, отбить.
Сформировать котлетки. Внутрь каждой положить по маленькому кусочку сливочного масла.
Обвалять в панировочных сухарях и жарить.
(измельчаю всё в комбайне)
Удачи.
Я беру куринное мясо перекручиваю, добавляю лук и морковку протушеные, яйцо, хлеб замоченый в молоке, соль, перец, и еще добавляю вареной гречки. После жарки протушую в казаночку 15-20 мин. Получаются очень вкусные и сочные. Приятного аппетита!
Все очень просто - фарш, соль, перец и маленький секрет - вместо хлеба я добавляю сухари (можно панировочные) , тогда котлеты получаются не такими водянистыми.
Натали Я
Очень просто! Главное побольше хлеба в фарш, или сырого тертого картофеля, и зелени! так же яйцо, обвалять в сухарях и жарить на раскаленной сковороде, как в принципе и обычные! Удачи!