Вторые блюда
А вот какое блюдо, лично Вы бы приготовили на серебряную свадьбу? Рецепты из интернета не рассматриваются ((

У самой голова кругом. У нас с мужем..." Золотая" в августе, в масках, что ли сидеть?. Дырочку для соломинок проделать и все - жуткое слово "пюрировать".?Или детское питание, готовое? Там такие этикетки! " Кролик с брокколи"."Бараника с ягодным соком"!
у меня была зимой, были грибочки свои, язычок со своим же хреном, холодчик и т. п. советская вкусная кухня, мы любим такое )
Gulzada Muldagalieva
Супер!... здорово!, согласна...
Таня Смирнова
спасибо, у нас перед НГ, оливье сюда же, селедочку и все такое.... всегда дома приходится, ибо перед НГ никуда не попасть уже и дорого.
Таня Смирнова
а летом сделала бы барбекю по своему рецепту и салаты тоже по своему и у себя на даче ))
любовь до гроба-дураки оба

Gulzada Muldagalieva
А че дураки-то?)))
Я "коней на переправе не меняю"))
Gulzada Muldagalieva
))) А я своего мужа боготворю!, и пусть "весь мир отдохнет")))
И зачем бы я, невеста престарелая, таким заботилась? Летом отметим 43 года. Только "жених" пусть заботится.
Gulzada Muldagalieva
Браво!, вот честно, снимаю шляпу!...
Аделя Пак
Всё женщине, и семья. / мужчины не хотят/И рождение детей мужчин пугает. И как мы выдержали, выжили, вот удивляюсь.
Аделя Пак
Терпеливые.
никакое, праздники отмечаем в ресторанах
Заливной язык, жюльен, шашлычки на шпажках, икра красная, заливная рыба (хрену к ней надо побольше).

** 7$$$$$$$7 **
разве на картинке заливная рыба?
Каре ягненка, с ягодным сезонным соусом..)
Ксюша Курятникова
А лангет из черепахи под соусом-де Растиньяк?
Честно? В ресторан бы пошла))
Gulzada Muldagalieva
А почему в единственном числе?)))
Валентина Мартынова
Автоматом)))) У нас обычно я решаю, как и где отмечать события))
Мы с сестрой приглашали родителей в грузинский ресторан на 25-летие их свадьбы. Родители любят грузинскую кухню. Так что ничего готовить не пришлось, все сами себе выбрали еду по вкусу.
Gulzada Muldagalieva
Браво!... правильно сделали!
выехала бы только на природу, с родителями мужа и своими, с детьми .И устроили пикник с мангалом
Рыба фаршированная, курица фаршированная блинами, холодец, голубцы, домашняя колбаса, буженина, салат Греческий, Цезарь....
Предпочел бы классику, шашлычки на природе, салатики)
А оно должно как-то отличаться от обычных банкетных блюд?
Gulzada Muldagalieva
Я про банкетные блюда не писала!.
я про уютные, домашние, к чему тут пафос?)
Рыбу бы запекла в фольге, и чтоб обязательно лук в брюхе тоненькими колечками. и сковородку лука нажарила бы. холодец бы сварила. шашлык. только бы все вернуть назад....
Gulzada Muldagalieva
Молчу (((
Белорусская кухня нравится? Там обилие блюд. Холодное. Салаты." колдуны",котлеты утка запечённая, блинчики с мясом. Мясо в ржаном тесте, в чугуне, в печи. Свои домашние колбасы. Сельтесон. Домашний рулет с маком/ вместо торта/Всё закуски из погреба, закрутки. Всё приготовлено своими руками, с любовью. Щука фаршированная. / своя горилка/
сидеть вам голодным. нынче все рецепты так или иначе побывали на просторах интернета.
Gulzada Muldagalieva
Это почему же?))
Паэлью с морепродуктами.
Gulzada Muldagalieva
и хамон пресловутый?)
Марьяна Господарская
Сначала свиной окорок засыпают солью, чтобы вытянуть из него влагу. Через несколько месяцев перемещают в прохладное помещение, подвешивают и оставляют вялиться на 9-12 месяцев. Вот и всё.можно и с хамоном))!!
Посмотрела бы на ютубе любимых поваров, которых знаю и что то выбрала.
Gulzada Muldagalieva
Нафиг!... мне бы хотелось что-то личное, уникальное, а это все мне неинтересно! (((
взяли форму "рюмерский пирог" и испекли 25 пирожков с разными начинками