Вторые блюда

Что можно приготовить из филе куриного. Рецепты с интернета не нужно давать

Ольга Ефимова
Можно приготовить куриные кармашки с сыром внутри, обжаенные в сухариках, а еще можно плов сделать, тоже очень вкусно, не всегда же из баранины, говядины его делают.
&&
""анюта """
Лучший ответ
Я люблю нагетсы делать.
Филе порезать на небольшие кусочки, посолить, поперчить и замариновать на 30 мин в сметане или майонезе, потом обвалять в панировочных сухарях и обжарить до образования румяной корочки.
Вкусно и просто.
Алла Мазур
Разрезаю вдоль, чтобы получился карман. Укладываю туда фарш ( лук мелко порезать, обжарить, добавить порезанные шампиньоны, обжарить. Когда фарш готов, добавляю туда сваренное вкрутую и нарезанное яйцо. Солю, перчу. ) Филе закалываю зубочисткой. Укладываю в форму, сверху сметану и посыпаю сыром. Запечаю при темпер. 180 град. пока сыр не расплавится и не станет золотистым.
Ирина ******
Елена Зарипова а масло на форму добавляете ии соусом заливаете??
Я много чего из него делаю, иногда режу полосками, слегка обжариваю с луком, посыпаю немного мукой, солю, добавляю немного воды, тушу, затем кладу сметану и тушу еще минут 10. Иногда тушу с овощами. А часто делала из грудки очень простое блюдо - смешивала растительное масло, соль и порошок паприки до консистенции сметаны. На противень укладывала грудку, обмазывала этой смесью и запекала мин. 20-30 в духовку, очень вкусно)
запекаю в духовке с любыми овощами сверху посыпаю сыром.
Н*
Никуля ***
Мясо по-гречески.
0,5кг филе порезать полосками, 2 лука полукольцами, 2 зуб. чеснока нарезать, 2 ст. л. раст. масла, соль, перец и ароматные приправы ( по 2ч. л. орегано, тимьяна, по 1ч. л. кумина, майорана, по 0,5ч. л. кориндра и полошка чили) . Все это перемешать. На сутки в холодильник. Обжарить. К нему отварной рис. и Соус джидзаки. Он готовится так. 1огуреу можно и соленый, 2зуб. чеснока, укроп. перемолоть в блендоре добавить в 0,5кг натурального йогурта, соль перец. Можно туда еще 1-2ложки уксуса и 1/4ол. масла. На 2 часа в хол-к
Eny Rain
отбивные, можно просто в муке со специями обваливать перед жаркой, можно в кляре сделать
Anastasiya Loginova
Я делаю отбивные: просто и вкусно.
Елена Калитко
Прокрутить в мясорубке с луком и свининой да нажарить котлет. Или этот фарш помесить с вареным рисом и сделать "ежики"...
отбить, добавить приправы, в цент положить кусочек шпика\сала и маринованый огурчик, лучше корнюшон, скрутить в рулетик, проткнуть шпажкой и жарить на раскаленной сковороде с маслом.
Виктория ********
Имбирная курица.
Нужно: филе куриное, лук репка (чем больше чем лучше) , 1 яблоко зеленое, корень имбиря, приправа карри, масло растительное рафинированное.
Берем кастрюлю с толстыми стенками (можно и с тонкими, но в такой все пригорает) или латку чугунную. Обжариваетм прямо в ней мелко накрошенные лук и яблоко пока не превратятся в коричневую массу. Добавить корень имбиря (только немного, иначе испортите вкус) . Добавить филе курицы, засыпать карри, перемешать, тушить до готовности.
PS Однажды остался у меня этот соус луково-яблочный, а курицу уже съели. Пожарила свинину в специях, добавила в сковороду соус. Тоже вкусно получилось.
Натали Натали
Я люблю отбивные. Их можно пожарить в сухарях или кляре. а можно филе порезать кубиками, обжарить, добавить помидоры, болгарский перец, кукурузу. Протушить, приправить. Получается вкусно.
Куринный гужон с чесночным соусом. Время: 30 минут: Выход: 4 порции. Понадобится: 500г куриных грудок без костей и кожи, 4-6 зубчиков чеснока, 2ст. л. дижонской горчицы или обычной если той нету, 1ст. л. томатного пюре или пасты, 2ст. л. винного уксуса, 4ст. л. куриного бульона или воды, 4 головки зелёного лука, 2ст. л. оливкого масла, 250г яичной вермишели, 2ч. л. кукурузной муки, 225 мл сливок, соль и черный перец по вкусу.
Как готовить:
1.Вскипятите воду для вермишели. нарежте куриные грудки по диагонали на длинные тонкие полоски.
2.Очистите чеснок и выдавите его в миску. Добавьте горчицу, томатное пюре или пасту, уксус и бьльон или воду, всё перемешайте.
3.Промойте и обсушите лук. Зелёные стебли лука мелко нарежите и отложите в сторону, головки нарежьте тонкими кольцами и отложите в другую сторону.
4.Разогрейте в сковороде на сильном огне 1,5 столовые ложки оливкого масла. Обжаривайте куриные грудки 1-2 минуты, пока мясо не побелеет.
5.Влейте в сковороду чесночно-уксусную смесь и положите нарезанные кольцами головки лука. Доведите до кипения, накройте крышкой и тушите на слабом огне 5 минут.
6.Пока курица тушится, посолите кипящую в кастрюле воду и засыпьте в нее вермишель. Вновь доведите до кипения и варите 3 минуты; слив воду, добавьте оставшееся оливковое масло.
7.Смешайте кукурузную муку с небольшим количеством сливок, влейте в сковороду с куриными грудками. Посыпьте зеленым луком, оставив немного для украшения, посолите поперчите по вкусу. Вместе с оставшимися сливками, помешивая, прогрейте на умеренном огне 2-3 минуты, пока соус не загустеет.
8.Выложите куриное мясо поверх вермишели, полейте соусом, украсьте колечками зелёного лука.
563 ккал, углеводы56г (сахар 4г), белки36г, жиры22,блюдо богато витаминами А, группы В и Е.
Грудки в тесте.
нужно:
грудки (количество по желанию)
слоеное тесто
соль, перец, лук
немного яблочного ускуса или лимонного сока
Сперва замаринуйте грудки. Уложите их в кастрюльку добавьте лимонного сока по вкусу или столовую ложку яблочного уксуса. Кольцами нарежьте лук и закиньте туда же, в кастрюлю. Ну и как всегда соль, перец (лучше горошек) . Через 1,5 часа их можно достать. Затем возьмите слоеное тесто и полосками в 1-2 см толщиной обмотайте грудки. уложите всю эту прелесть на лист и в духовку до готовности. Чтобы блюдо получилось вкуснее можно на лист положить лук из маринада. Перед подачей слегка сбрызнуть грудки маринадом.
Куриное филе нарезаешь полосками, добавляешь нарезанный лук и грибы (вешенки или шампиньоны) все обжариваешь. Можно добавить пакетик " Магги на второе", рецепт на пакете. Готовится очень быстро, а главное вкусно!!!