Вторые блюда

Что приготовить из филе куриной грудки?

Грудку разрезать на медальончики, слегка отбить, пожарить и с салатом употребить)
Настя Лукина
Лучший ответ
Аля-бефстроганов.
Вика Кошка
зразы с грибами
Татьяна Рютина
Котлеточки же) Кордон блю можно, либо на сковородке потушить с ананасами и соевым соусом...
Куриные мини-запеканки
Очень вкусное, нежное и диетическое блюдо.
Нам понадобится:
500 г курогруди (филе);
1 средняя луковица;
2 зубочка чеснока;
2 яйца;
200 г нежирного творога;
2 ст. л. сметаны;
20 г сливочного масла;
2 ст. л. крахмала;
небольшой пучок укропа;
половинка сладкого перца красного цвета;
немного твердого сыра;
соль, сладкая паприка в порошке, черный молотый перец-по вкусу.
А также формочки для выпекания кексов.
Куриное филе нарезаем кусочками, кладем в блендер, туда же отправляем измельченные лук и чеснок, сметану, яйца, творог и все превращаем в однородную массу. Либо измельчаем филе с луком и чесноком через мясорубку и затем смешиваем с остальными ингредиентами.
Добавляем рубленую зелень, сладкий перец, нарезанный небольшими квадратиками и специи, перемешиваем.
Затем вливаем растопленное масло, высыпаем крахмал и перемешиваем еще раз.
Духовку разогреваем до 180 градусов.
Формочки слегка смазываем маслом.
Выкладываем в них куриную массу почти до верху, уплотняем ложкой.
Посыпаем сверху небольшим количеством натертого сыра.
Ставим форму в духовку на противень и запекаем 20 минут на нижнем нагреве. Затем включаем верхний нагрев и слегка подрумяниваем сыр.
Вынимаем из духовки, немного остужаем и перекладываем на блюдо.
Подаем с овощами на ваш выбор.
Приятного аппетита!
Оксана Щеглова
потушить с картошкой
Закуску для Пуделя
Бастурму. Получится вяленая куриная грудка. Можно и пастрому: маринад из красного сухого со специями нагревают и заликвают грудки на двое суток ( в холодильник, закрыв крышкой). Вообще-то, курица - универсальна, если с умом разделать. Мы с мужем, на даче, на одной -две недели жили, прошлым летом. Лень в магазин ехать было, с удочками сидели и отдыхали.
Я жарю в панировке типа наггетсов
рубленые котлеты
Ольга Шацкая
"Шашлычок" из куриной грудки в духовке. В последнее время что-то прям "пристрастились"))) в разных маринадах делаем.
Марина Швецова
Так съешьте и все. Зачем канитель разводить?
пожарил
запечь с грибами и овощами...
S*
Santana ***
Салат, или котлеты.
пожарить кусочки с луком, потом потушить с картошкой
Шницель.
Обычный суп, рабочая страта. Сам практикую и использую