Вторые блюда

Купила филе куриной грудки . Как приготовить.

Для начала прочитать вот это
как "жарить" куриное филе на сковородке
Потом вот это
как правильно отваривать кургрудь
Ну а потом можно приготовить и
котлеты по-Киевски
suprême de volaille Orly или кургрудь в правильном кляре
Supreme de volaille à l'orange
А вот что не нужно - так это мучить ее маянезиком, как советует Жанна.
И что тушить их не нужно, ни в сливках, ни в сметане, ни в чем ином, я думаю, и так понятно.
Mikki Mikki
Лучший ответ
Каччиаторе. Курица по-итальянски

Куриные грудки (без кожи) 6 шт. , сладкий перец 2 шт. , чеснок 1 долька, красный перец 1 шт. , лавровый лист 1 шт. , тмин 1/4 ст ложки, сельдерей 6 веточек, шампиньоны (нарезанные) 1,5 чашки, помидоры консервированные 2 чашки

Смешать составные части, кроме курицы, на чугунной сковороде с крышкой, довести до кипения, затем добавить курицу и уменьшить огонь. Накрыть крышкой и тушить (30 мин) . Подавать к столу с макаронными изделиями.
Inga - Diana
если оч быстро - отбиваешь немного ножом филе, смазываешь специями и солью, обмакиваешь во взбитом яйце и жаришь минут 10. Получаются оч нежные отбивные.
Анна Воробьёва
разрежьте вдоль, чтобы не такие толстые были куски. Смешайте яйца с мукой до однородной массы, влейте совсем каплю пива и специи по вкусу. Обмакните в этом филе и на сковородку или во вритюрницу. Вкусно будет!
Решете пластиками, укладываете в посуду для готовки в микроволновке или в духовке. Уложили, заливаете сметаной или сливками со специями и чесноком. Запекаете. На гарнир отлично подойдет рис с овощами, или гречка (помимо того что вкусно, ещё и необычайно полезно)...
Режу очень мелко, добавляю лук, майонез, крахмал, сырое яйцо и жарю оладьи.
ИЛИ
Отбиваю, обмакиваю в муку, потом во всбитое яйцо и жарю.
Куриное филе с коньяком

Ингредиенты для "Куриное филе с коньяком"
• куриное филе - 0, 5 кг
• коньяк - 1 ст л
• коньяк
• помидор - 1 шт
• перец сладкий - 1 шт
• чеснок - 1 зубчик
• мука 1 ст ложка

Рецепт "Куриное филе с коньяком"

филе порезать полосками, добавить рубленый чеснок, соевый соус
добавить помидорки резаные кубиками
перец мелкими кубиками
добавить муку
все смешиваем
добавляем 1 столовую ложку коньяка, выдерживаем часок в холоде
жарим на разогретой сковороде до готовности курочки
Мария Обухова
Хорошо отбить, поперчить, посолить, натереть тертым чесноком (подождать пару часиков) Выложить на протвень, намазать майонезом и посыпать тертым сыром В духовку
Ингредиенты для "Фаршированное филе куриной грудки в ветчинной "шубке""
4 филе куриной грудки
30 г кедровых орешков
1 пучок базилика
1 зубчик чеснока
1 стол. ложка тертого сыра
50 г сливочного масла
молотый черный перец
4 ломтика пармской ветчины
2 стол. ложки растительного масла
1 кг помидоров
2 луковицы

Рецепт "Фаршированное филе куриной грудки в ветчинной "шубке""

Куриные грудки вымыть, обсушить и сделать разрезы в виде кармашка. Подрумянить кедровые орешки без масла. Базилик порубить. Чеснок очистить и нарезать мелкими кубиками.
Растереть базилик с кедровыми орешками, солью и чесноком. Блендером смешать с сыром и 30 г сливочного масла. Поперчить и нафаршировать грудки. Каждое филе обернуть ломтиком ветчины, поперчить и убрать на 30 минут в морозилку.
Мясо жарить в растительном масле по 5 -7 мин. с каждой стороны. Помидоры, крестообразно надрезав, обдать кипятком и очистить от кожицы. Репчатый лук очистить, нашинковать колечками и обжарить в оставшемся масле. Добавить помидоры и тушить 5 мин. Приправить солью и перцем. Соус подавать вместе с филе.
Айжан С
берём 1-2 луковицы, пассируем в раст. масле с доб. сливочного немножко солим, тем временем отбиваем филе. потом обмакиваем в
1.муку
2.взбитое и солёное яйцо
3.сухари панировочные
последовательность не путать, иначе все сухари остануться на сковородке.
потом жарить. можно этим и ограничиться. а можно, сверху положть жареный лук и посыпать тёртым твёрдым сыром, и на 3-5 минут в горячую духовку или микроволновку. очень вкусно
чтобы грудки не были сухими, их надо замочить в апельсиновом соке, либо в красном вине часа на 3.Затем можно фаршировать, жарить, тушить-все, что душе угодно!!!!