Вторые блюда
что приготовить из филе куриного
Ну что можно приготовить из курицы, которую кормили опилками? Что ни приготовь это будут опилки с гарниром...
Помимо котлет, битков и котлет по-киевски можно сделать рулетики
Филе свернуть рулетом и обмотать ниткой. Положить в сотейник или в кастрюлю и залить водой. Немного нужно подсолить, положить целую луковицу, целую морковку и зелень. Варить на слабом огне до готовности
Достать рулетик и снять нитку
Свежие НЕсладкие яблоки нужно почистить и нарезать дольками.
Рулет нарезать "кругляшками" и положить в сковородку. Обложить яблоками и залить сметанным соусом. Сверху натереть сыр и запечь в духовке до золотистой корочки
Сметанный соус я делаю так
Стакан бульона (из кастрюли в которой варился рулетик) , 2 столовые ложки муки и столько-же сметаны. Перемешать и готово
Достать рулетик и снять нитку
Сметанный соус я делаю так
филе отбить в него положить начинку из обжареных грибов, моркови и лук, завернуть закрепить зубочистками, смазать майонезом и в духовку.
можно просто отбивные, оч ыкусно, можно плов из курицы.. да много чего
Нарезать полосочками и пожарить в сухарях, рубленые котлеты, что-нибудь из китайской кухни
Филе куриное отбить, смазать майонезом ( тонким слоем ) , положить корейскую морковь, завернуть конвертиком, закрепить зубочисткой . Выложить каждый рулетик порционно в фольгу, рядом выложить заранее обжаренную картошку, завернуть, положить в противень и запечь .
шашлык)
я режукусочками, обжариваю с луком и в конце тушу со сметаной, готовить 16 минут и вкусно)
ммммм.... да вы что! я бы сделала подливу в картошке пюре. режете маленькими кусочкаами, обжариваете, потом добавляете лучок, перчик болгарский, любые приправки (перец, соль, перец горошком, молотый лавровый, кориандр, гвоздичку можно, хмели сунели....) кружку воды и тушите все вместе, еще можно добавить томат, чесночек, это такая няяяяяяяяямка! а с картошечкой.... мммммм.... а когда готово будет сметанки добавить ...все пошла кушать.... аппетит разыгрался....