Вторые блюда
1) Как приготовить яблочные оладьи? НЕ рецепты из интернета, у меня самой руки есть. Как вы их готовите?
3-4 крупных яблока потереть на терке, добавить 3 ст ложки сахара, 3 яйца, полстакана муки. Перемешать и выпекать олашки
Яблочные оладьи с медом
На даче много яблок, и привезли нам еще горный мед, и я опять сделала блинчики) жарила ночью, залила медом, и утром завтракали еще теплыми и поливали еще медком)
300г яблок, 1-5 ч ложек сахара, 1/4 ч ложки соли, 1/4 ч ложки соды, 2 яйца, 0,5 стакана муки, масло для жарки
Яблоки помыть, очистить от семян и шкурки, натереть на средней тёрке.
Яйца расколотить с сахаром, солью и содой.
Вмешать яблоки и всыпать столько муки, чтобы получилось довольно густое тесто.
В сковороде разогреть масло. (Масло лучше использовать сливочное - оно придаст дополнительный аромат. )
Сделать огонь чуть выше минимального.
Выкладывать тесто столовой ложкой и обжаривать оладьи с двух сторон до зарумянивания, жарить их под крышкой!
Подавать оладьи горячими - сразу со сковороды.
После остывания они хоть и остаются нежными, но румяная корочка перестаёт хрустеть.
Полить медом, вареньем или взбитыми сливками
Сделать огонь чуть выше минимального.
А я за основу беру геркулесовую кашу тру туда яблоки 1-о яйцо соль сахар по вкусу и 4-е ложки муки на кочике ножа соду и оладушки готовы пеките они будут пышные и румяные
я в тесто для оладей просто добавляю несколько натёртых яблок - вкусно!