Вторые блюда

Какое блюдо вы бы смогли приготовить напишите рецепт и с чем?

мой рецепт: грибы с сыром и капелькой майонеза в духовке при температуре 220 градусов цельсия в течении 30 минут (запечённые на растительном масле) цельные без ног.
Софья
Софья
87
Грибы без ног уже не цельные. Если это все, что Вы готовите, то в рационе кроме грибов должны быть и другие продукты
Ольга Сухарева
Ольга Сухарева
93 734
Лучший ответ
Софья а я всё готовлю; ещё суп солянка, картошка с мясом))
Ольга Сухарева Солянка-мясная или из рыбы?
Если Вы мне напишите зачем там майонез (((((,то я Вам напишу вкусный рецепт грибов в духовке!)))
Наталья Киркач
Наталья Киркач
85 088
Софья майонез во внутрь гриба к каждому грибу, майонез для вкуса))
О! Я много чего могу приготовить
Про 100 Катька
Про 100 Катька
84 852
Софья например? *
Постный грибной суп

Ингредиенты:
На 2 литра жидкости (вода, или овощной отвар)
-6шт средних картофелин
-1 большая морковка
-1 головка репчатого лука
-200г свежих грибов или маринованных (или 2-3 ст. ложки измельченных в кофемолке сухих грибов)
-6-7 шт грецких орехов
-2-3 ст. л. овсяных хлопьев
-соль, пряности

Вливаем в кастрюлю воду или овощной бульон, доводим до кипения и опускаем очищеный и нарезанный кубиками картофель и подготовленные свежие грибы. После того, как закипит, добавим нарезанную кубиками морковку и измельчеттные ядра грецкого ореха, затем- нарезанный лук. Продолжаем варить до готовности овощей. За 5 минут до окончания варки всыпаем хлопья и грибной порошок (или маринованные грибы), кладем небольшую лаврушку, солим.
Даем настояться и подаем к столу.
Юлия Берсенёва
Юлия Берсенёва
78 049
Пельмени или яицница
OG
Olga Grigorovich
82 487
Покупаем пельмени. Кидаем пельмени в предварительно кипящую воду на 5 минут, помешиваем и наслаждаемся жизнью в общаге
Таня Сурсякова
Таня Сурсякова
11 276
Софья а ещё дешевле можно самим приготовить 500 говядины, 1500 г свинины, и Тесто большой комок)) и специальная пельменница и каталка))
любое!
Как повар Японской-Итальянской -Грузинской кухни, скажу прямо почти любой, но легче прочитать=))вот на сайте first-cook.ru там есть пару класных рецептов, и учиться 3 года етому делу ненужно, хотя практика лучше любого пошагового рецепта!! _))

Похожие вопросы