ЧАХОХБИЛИ
Надо: 1 цыпленок
2 головки лука
2 ст. ложки томата
1 ст. ложка уксуса
½ ст. бульона (из любого кубика)
3-4 кружочка лимона
укроп
чеснок
2-3 помидора
Подготовленную курицу промыть, разрубить на небольшие куски (ножку на 3 части) и обжарить в разогретом масле с мелко нарубленным луком. Затем туда положить томат, добавить уксус, ½ стакана бульона, хорошо посолить и поперчить. Кастрюлю закрыть крышкой и тушить на слабом огне около часа. Затем положить нарезанные дольками помидоры, ломтики лимона. Потушить еще 10 минут. Хорошо перемешать, как бы взбивая массу. Добавить чеснок и посыпать укропом.
КУРИЦА В МЕДОВО-ГОРЧИЧНОМ СОУСЕ
2 ст. ложки меда
4 ст. ложки горчицы
соль, черный перец, все смешать и натереть курицу снаружи и изнутри.
Полить курицу соком ½ апельсина. Обрызгать растительным маслом.
В духовку на 50 минут.
Удачи! :)
Вторые блюда
Как вкусненько сделать целую куру? Только учтите, что я не домохозяйка, а неловкЫй мужчина...
курицу посолите, поперчите, обмажьте майонезом и пусть часок помаринуется.. В это время порежьте лук и залейте его уксусом, добавив чуток сахара.. Помидоры порежьте, добавьте лук и нафаршируйте курочку.. И в духовку на час... Не забывайте поливать ее выделившимся соком....
надо .пачка соли и ваша кура .
высыпаете сольна противень сверху кладете куру спиной вверх .и в духовку ее минут на 40 .все .
Маринад для курицы
Я ее солю, перчу, можно добавить специи для курицы и пусть полежит несколько часов. Затем обмазываю сметаной с чесноком и запекаю до румяной корочки
Замаринуйте ее, вода, соль, чеснок, уксус, майонез. Натрите ее, пусть полежит пару часов, затем обыкновенную стеклянную бутылку наполните водой и оденьте курочку на нее! Обмажьте майонезои и в духовку на противень, пока не зарумянится, на 200 градусов.
Курица с лимоном.
Все очень просто. Берете курицу, натираете ее солью, перцем, специями и даете постоять с часик. Затем вкладываете внутрь целый лимон, кладете на противень, и запекаете до корочки. Попробуйте, очень вкусно и оригинально.
Пользуюсь Аэрогрилем. Посолил, поперчил и на 40 минут поставил на распорку. Достаёшь - мм! С корочкой!
Бывает, что обмазываю майонезом или на дно наливаю 200 мл. пива Портер (для сочности).
намажь всякими специями и посади на банку и отправь её куру в духовой шкаф до образования золотистой корочки и ароматного запаха, сделай к ней салатик из овощей. Удачи)))
Сколько не пробовали, самое вкусная курочка на бутылке! Получается сочная и поджаристая. Берем бутылку как от кетчупа с широким горлом, сверху курицу. Курицу обмазываем солью, приправами, майонезом и чесноком.
Marusya Karimowa
Согласна! Только мы еще в бутылку до половины наливаем воду горячую. :)
Куру надо замариновать (соль, чесночок, перец, в общем что нравится) , укрепить на специальной подставке для СВЧ и в микроволновку, примерно 40 мин. в режиме микроволны, чтоб была с корочкой мин. 15 в режиме гриль. Всё довольно просто.
с магазине дешевле купить
хлеба нашинкуйте))) сыр, помидоры, сало, всё слоем выкладываете, в духовку на 15 минут и горячие бутеры готовы)))
Помойте. Натрите внутри и снаружи солью, перцем молотым и майонезом . Внутрь перец горошком и лавровый лист. Лучше, если у вас есть пищевая фольга или рукав. Запихнуть бы куру туда. Но если нет ложите в середину духовки на лист так. Без упаковки если, то на лист налейте где-то треть стакана кипятка. Сначала градусов 250-200.Потом через минут 40 уменьшить до 180. Пусть так будет час, полтора. Но смотрите, если без фольги и рукава, то переодически поливайте соком с листа или кипяточком -чуть (ложечкой) . В конце проткните ножем или зубочисткой готова ли внутри. Если че, пусть еще потомится. Приятного!
можно смазать куру сметаной.
Смешивайте:
1. майонез+горчица+перец+специи
В курице несколько надрезов в коже - туда мелко чеснок
Натереть курицу соусом и в духовку (не забывая периодически поливать соком с противня )
2. Внутрь "напихать предварительно ошпаренного чернослива"
обмазать майонез+специи.. птичку в духовку на противне, политом маслом...
1. майонез+горчица+перец+специи
(неловкий) -это немного не про курицу. не надо называть себя неловким.
берете 1 кг соли крупной, моете куру, выкладываете соль на противень, слоем сантиметра 3, кладете на нее куру (на спинку) , и отправляете все это в духовку на час, полтора. как зажариться, значит готова
намажьте куру майонезом и чесноком потыкайте и запекайте. Отменно получается.
Все очень просто натри ее солью +майонез с горчицей+чеснок)))) Очень вкусно))) Приятного аппетита))) Да и готовить ее можно в жар. пакете в духовке около 40-50