Вторые блюда

Что можно вкусненького сделать с куриной грудкой???

порезать, добавить майонез, соль, обжаренные с луком грибы, запекать в духовке при 200 градусах
Лилия Пауль
Лилия Пауль
780
Лучший ответ
салат или обжарить со специями, или потушить, или подать с соусом
куриная грудка (без кожи и костей) - 1 шт. ; лимон - 1/2 шт. ; соль, черный молотый перец - по вкусу; панировочные сухари - 5-6 ст. л. ; масло для жарки
Грудку разделить на 2 равные части, каждую из частей распластовать вдоль на 2 примерно равные части. Слегка отбить, полить лимоном, добавить молотый черный перец и оставить примерно на 20 минут.
Посолить грудки, запанировать с двух сторон в сухарях.
Разогреть растительное масло в сковороде, обжарить грудки с двух сторон по 2-3 минуты. Грудки готовы.
Грудку порезать, обжарить немного, грибы обжарить с луком, всё вместе в духовку. .
немного воды потушить мин. 15.дальше сметана, помидоры, сыр ---запечь 15 мин. .
специи при жарке в курицу добавьте (хмели-сунели. просто травки Ваши любимые)
вкусно)))
Вкусненькую куриную грудку.
Курин. грудки в кляре, запеченые под яйцом с грибами.
Замариновать и даже добавить гарнир и в рукав для запекания... тушить 40мин в духовке... (маринад: майонез+чеснок+перец молотый чёрный+помидор... на тёрке потереть..) Приятного аппетита Валерия!!!
Вымыть, посолить, поперчить, на сковороду, жарить почти до готовности, затем залить сметаной (в сметану добавить чуть-чуть воды, мелко рубленый укроп, можно немножко лимонного сока) и тушить до готовности.
испечь ее