Быстро и вкусно.
Берешь отбиваешь грудку. Солишь, перчишь. Смазываешь майонезом.
Нарезаешь лук, зелень.
Складываешь все и добавляешь помидоры чери желательно.
Сворачиваешь рулетом, стягиваешь нитью и обжариваешь со всех сторон. Можно перед жаркой обвалять в сухарях.
Вторые блюда
Что вкусненькое приготовить из куриной грудки?
Отбивные из куриной грудки с сыром
Состав
2 филе куриной грудки - ~500 г,
сыр твердый (Российский, Голландский) - 100 г,
соль,
свежемолотый перец
для кляра
яйца - 3 шт,
майонез - 3 столовых ложки,
мука - ~3-4 столовых ложки,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление
Куриное филе вымыть, обсушить и разрезать грудку на 3-5 кусочков.
Кусочки филе поместить между двумя слоями пищевой пленки и слегка отбить.
Отбивные немного посолить и поперчить.
Приготовить кляр.
В миску разбить яйца, добавить майонез, соль, свежемолотый перец и хорошо перемешать.
Небольшими порциями добавлять муку, пока кляр (тесто) не станет по консистенции немного гуще, чем на блины.
Сыр натереть на крупной терке.
Обмакнуть в кляре отбивную с одной стороны и выложить на разогретую с растительным маслом сковороду этой же стороной вниз.
Сверху, на отбивную, положить небольшую горстку сыра и ложкой налить кляр так, чтобы он покрыл сыр.
Отбивные аккуратно перевернуть на другую сторону и жарить до румяной корочки.
Приятного вам аппетита!
Состав
2 филе куриной грудки - ~500 г,
соль,
свежемолотый перец
для кляра
яйца - 3 шт,
майонез - 3 столовых ложки,
мука - ~3-4 столовых ложки,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление
Отбивные немного посолить и поперчить.
Приготовить кляр.
Сыр натереть на крупной терке.
Приятного вам аппетита!
Нагетсы.
НАГЕТСЫ.
Простое, быстрое и вкусное блюдо для субботнего завтрака!
С вечера готовим куриное филе: промываем, обсушиваем и нарезаем одинаковыми прямоугольными кусочками размером примерно 3Х8 см.
Складываем в миску и убираем в холодильник.
Утром делаем панировку: смешиваем в мисочке молотые панировочные сухари, приправу "Карри коламбус", сладкую паприку в порошке, немного красного острого перца, немного соли. Пропорции на ваш вкус.
Растапливаем 30 г сливочного масла.
Каждый куриный кусочек окунаем в масло, затем обваливаем в панировке и выкладываем в сковороду с разогретым растительным маслом.
Обжариваем на среднем огне с двух сторон минутки по две, до образования румяной корочки.
Вкусный завтрак готов! Подаем со свежим овощами и зеленью.
Приятного аппетита!
Остатки грудки пермолоть вместе со свининкой-получится вкусный фарш для тефтелей.
НАГЕТСЫ.
Растапливаем 30 г сливочного масла.
Приятного аппетита!

Рулетики из индейки с грибами и брынзой
Филе индейки (или курицы) — 1,5 кг
Шампиньоны свежие — 600 г
Майонез (или сметана) — 200 г
Брынза — 1 упак.
Соль (по вкусу)
Черный перец молотый (по вкусу)
Зелень
Молоко (немного, для разжижения заливки)
Шпажки или зубочистки
Растительное масло для жарки
Лук репчатый — 1-2 шт
Сыр твердый — 100 г
шампиньоны очистить, нарезать ломтиками, нарезать мелко репчатый лук, обжарить на растительном масле до золотистого цвета, добавить на сковороду шампиньоны, обжарить до готовности мин 10-15, приправить солью и перцем, добавить майонез или сметану, отставить, филе индейки нарезать тонкими пластами, каждый отбить как можно тоньше, брынзу нарезать тоже тонюсенькими пластами, мелко порубить зеленушку. на пласт индейки выложить пласт брынзы и немного зеленушки, скрутить рулетики и закрепить шпажками, все рулетики обжарить со всех сторон
сложить все рулетики в форму для выпекания, залить шампиньоновую заливку сверху, если она слишком густая, разбавить ее молочком. поставить в духовку, готовить мин 30-40 при 180-200 градусах, натереть сыр, за 5-10 мин до готовности посыпать, приятного аппетита.
Филе индейки (или курицы) — 1,5 кг
Шампиньоны свежие — 600 г
Майонез (или сметана) — 200 г
Брынза — 1 упак.
Соль (по вкусу)
Черный перец молотый (по вкусу)
Зелень
Шпажки или зубочистки
Растительное масло для жарки
Лук репчатый — 1-2 шт
Сыр твердый — 100 г
Куриное филе на скорую руку.
Чтобы не возиться с ужином, решил пожарить куриное филе, а на гарнир сварю лапшички. Если с душой приготовить, даже такое простое блюдо получится не хуже чем в ресторане.
Для начала цельный кусок филе отбил, предварительно накрыв его пищевой пленкой. Это чтобы мелкие кусочки в разные стороны не разлетались. Отбитый кусок смазал соевым соусом и поперчил. Поставил греться маленькую кастрюльку с водой и сковородку с растительным маслом. Бульонных кубиков у меня нет, поэтому в воду положил лаврушку, пару щепоток куркумы (она придает нежный, желтый цвет) и посолил. Филе быстро обжарил с двух сторон до светло золотистого цвета, потом уменьшил огонь, налил чуть-чуть воды и накрыл крышкой. Минут десять пятнадцать ему хватит, только надо регулярно переворачивать. Тем временем закипела вода в кастрюльке. Положил туда лапшу и налил немного растительного масла. Вроде бы маловато лапши, но это кажется. После варки она увеличится в два, три раза. На пакете написано варить семь минут, но после четвертой я проверяю каждую минуту. В этот раз хватило шести. В соусник с кетчупом добавил хрена, это для лапши, а для курочки отрезал пару ломтиков лимона.
Филе получилось нежное с мягкой корочкой. Отрезаю кусочек, смазываю лимоном и пробую. Прекрасно! Теперь немножко лапшички с соусом. Конечно это не правильно, но я еще откушу кусочек черного хлебушка. Пусть иностранцы удивляются, русский человек меня поймет. Надо бы чайку налить, в этот раз с девясилом.

Вариантов много! Но чаще всего готовлю рулеты.

смотрела программу и мне понравился такой рецепт. режите грудку на полоски. и перемазываете на пол часа соевым соусом. оставляете полежать и потом жарите на не пригор сковородке. по минуте на сторону. очень сочное получается.
натри чесноком, посоли, поперчи, залей сметанкой и посыпь сыром. запеки все в духовке. на гарнир подай рис или картофельное пюре
Запечь в рукаве с майонезом картошкой, капустой
Курица тушеная с грибами и беконом
на 4 порции курицы с грибами:
1 ст. ложка оливкового масла
700 г нарезанного филе куриных бедрышек
3 полоски нарезанного бекона без кожи
200 г нарезанных на половинки шампиньонов
2 измельченных зубчика чеснока
40 г муки
375 мл куриного бульона
250 мл белого вина
2 ч. ложки нарезанного свежего тимьяна
1/4 чашки нарезанной свежей петрушки
На гарнир:
300 г сухих макарон ризони
230 г замороженного горошка
10 г масла
1. Нагрейте масло в большой глубокой сковороде на среднем огне. Добавьте курицу и готовьте 2 мин с каждой стороны или до золотистого цвета. Переложите мясо курицы в тарелку.
2. Добавьте в сковороду бекон, грибы и чеснок. Готовьте в течение 3 минут или пока грибы не станут мягкими. Добавьте муку и готовьте, помешивая, 1 минуту. Постепенно добавьте бульон и вино. Готовьте, помешивая, в течение 2 минут или пока смесь не загустеет.
3. Добавьте в сковороду курицу и тимьян, уменьшите огонь до среднего. Тушите курицу с грибами на медленном огне 10 минут или пока мясо не будет готово. Посыпьте половиной петрушки, приправьте солью и перцем.
4. Между тем, отварите ризони в большой кастрюле в соленой кипящей воде до аль денте. Добавьте горох в последние 2 минуты до готовности. Слейте воду. Верните ризони и горошек в кастрюлю. Смажьте маслом и посыпьте оставшейся петрушкой.
5. Подавайте курицу с любым гарниром.
Приятного аппетита!
на 4 порции курицы с грибами:
1 ст. ложка оливкового масла
700 г нарезанного филе куриных бедрышек
3 полоски нарезанного бекона без кожи
2 измельченных зубчика чеснока
40 г муки
375 мл куриного бульона
250 мл белого вина
2 ч. ложки нарезанного свежего тимьяна
1/4 чашки нарезанной свежей петрушки
На гарнир:
300 г сухих макарон ризони
230 г замороженного горошка
10 г масла
5. Подавайте курицу с любым гарниром.
Приятного аппетита!
сделать рулетики: отбить, приправить специями, положить грибочки (даренные) и сыр, майонеза чуток (или масло) , свернуть рулетики, сверху тоже немного майонеза и сыра и в духовку, через 40 минут вкуснятина на столе. Приятного аппетита
Замариновать (можно добавить бальзамический уксус, соевый. , сухое вино.... на выбор) добавить специи.
Далее кладете в фольгу,... и в духовку.
Быстро, вкусно и полезно!
Приятного аппетита!!!
Далее кладете в фольгу,... и в духовку.
Быстро, вкусно и полезно!
Приятного аппетита!!!
слегка обжарить, перемешать с консервированным, нарезанным кусочками ананасом, заправить нежирным майонезом или, что лучше, натуральным несладким йогуртом и съесть
запивать шампанским