Вторые блюда

что вкусненького сделать из филе ментая?

Можно обжарить в кляре-2 яйца, стакан пива, мука. Очень сочно и вкусно. А можно запечь в духовке под морковкой, луком и майонезом)
Кристина Божкова
Лучший ответ
МИНТАЙ, ЗАПЕЧЁННЫЙ В СМЕТАНЕ
масло растительное,
4 ст. л. минтай,
1 кг. мука,
2 ст. л. перец сметана,
0.5 стак.
соль
Очищенную и промытую рыбу нарежьте кусочками, поперчите, посолите, обваляйте в муке и пожарьте на растительном масле. Жареную рыбу сложите в сковороду или сотейник, залейте сметаной и запеките в духовке. На стол рыбу можно подавать с овощным гарниром.

ОЛАДЬИ РЫБНЫЕ
1 кг минтая,
3 яйца,
200 г майонеза,
5 ст. ложек муки,
перец и чеснок - по вкусу,
1 ч. ложка соды.
Минтай отварить в подсоленной воде, остудить, удалить кости, измельчить вилкой. Добавить яйца, майонез, 5 ст. ложек муки, перец, чеснок - по вкусу, соду. Все хорошо перемешать и печь, как оладьи.
Алёна Сивицкая
Оксана Броххаген Делаю оладьи рыбные тоже, но рыбу никогда не отваривала, а все через мясорубку прокручивала и все вкусно и быстро получалось
ЖАРЕНАЯ РЫБА С ПРЯНОСТЯМИ И ЧЕСНОКОМ

800 г белого филе рыбы разных видов (камбала, морской язык, мерлан, треска) ;

1 чайная ложка молотого тмина; 0,5 чайной ложки молотого кориандра; 1 чайная ложка молотых семян аниса; 0,5 чайной ложки молотого перца чилли; 3 толченых зубчика чеснока; 3 чайные ложки лимонного сока; соль; растительное масло для фритюра;

листья салата-латука; ломтики лимона.

Удалите из рыбы кости, снимите кожу, обмойте и промокните бумажными салфетками. Нарежьте рыбу крупными кусками.

Перетрите тмин, кориандр, анисовое семя, молотый чилли, чеснок, соль в лимонном соке до получения однородной массы. Обмажьте ею рыбу, которую затем поместите на холод на 1 час.

Наполните глубокую сковороду или фритюрницу до половины маслом и разогрейте до 180 С. Обжаривайте рыбу по нескольку кусков одновременно по 2-3 минуты до золотисто-коричневого цвета. Промокните бумажной салфеткой. Подавайте горячей, украсив листьями латука и ломтиками лимона.
Яна Семёнова
Требуется:

- минтай (филе) - 600г
- сок лимона - 1/2 шт.
- помидоры - 3 шт.
- творожный сыр - 250г
- петрушка (зелень, измельченное) - 1 стакан
- соль
- перец.

Рецепт:

Помыть филе в проточной воде, промокнуть, сбрызнуть лимонным соком и положить в плоскую форму (пригодную для микроволн и гриля) . Помыть помидоры и порезать их кружочками. После того, как с творожного сыра стечет сыворотка, также порезать его кружочками. Положить помидоры на рыбу, посолить, поперчить и посыпать зеленью. После этого положить на них сыр.

Поставить форму с рыбой на нижнюю решетку (если таковой нет, то прямо на вращающуюся тарелку) и, не накрывая, готовить примерно 6-7 минут при 70%. После этого запекать 11-12 минут при 70% и включенном гриле
Светлана Я
в сметане сыре зелени в духовке. Забыл про грибы
Сделай рыбу по швейцарски. На филе положи ошпаренный репчатый лук, смаж майонезом и посыпь тертым сыром. И в духовку до запекания корочки сыра. Ну естественно посоли и поперчи.
**
******** ********
Елена Вотчец Прям в тему. У меня тоже в холодильнике филе размораживается. Хочу!
Филе минтая, тушеное в овощах - h ttp://cooklib.ru/second/sea-dish/stepwise/1611.htm

Картошка, тушеная с филе минтая - h ttp://cooklib.ru/second/sea-dish/cookie/685.htm