Вторые блюда

как приготовить филе ментая?

Карина )))
Рулеты из филе минтая

Филе рыбы 4 шт. (по 150-200 г)
Помидоры 2 шт
Сыр (российский, костромской) 100 г
Раст масло 1 ст. ложка
Мука пшеничная 1 ст. ложка
Соль 1/3 ч. ложки
Перец красный молотый

Каждый кусочек филе разрезаем вдоль пополам. Укладываем их попарно немного внахлест (так, чтобы один конец на 1–2 см покрывал другой). Солим, перчим.
Сыр нарезаем ломтиками толщиной 3–4 мм и делим на 4 равные части. Выкладываем ломтики сыра по всей длине на полоски минтая.
Помидоры нарезаем ломтиками, выкладываем сверху на сыр. Формуем рулеты, заворачиваем их в предварительно смазанную растительным маслом и посыпанную мукой фольгу так, чтобы получилось нечто вроде конфетного батончика.
Укладываем рулеты на сковороду с толстым дном и обжариваем на слабом огне без добавления масла 15 минут, не забывая переворачивать.
Даем им немного остыть в течение 5 минут и затем разворачиваем. Готовые рулеты нарезаем ломтиками, выкладываем на блюдо и оформляем зеленью.

http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/drecip27882/

Филе минтая, запеченное с помидорами и сыром

Минтай (филе) 600г
Сок лимона 1/2 шт
Помидоры 3 шт
Творожный сыр 250г
Петрушка (зелень, измельченное) 1 стакан
Соль
Перец.

Рецепты: филе минтая, запеченное с помидорами и сыром
Помыть филе в проточной воде, промокнуть, сбрызнуть лимонным соком и положить в плоскую форму (пригодную для микроволн и гриля). Помыть помидоры и порезать их кружочками. После того, как с творожного сыра стечет сыворотка, также порезать его кружочками. Положить помидоры на рыбу, посолить, поперчить и посыпать зеленью. После этого положить на них сыр.
Поставить форму с рыбой на нижнюю решетку (если таковой нет, то прямо на вращающуюся тарелку) и, не накрывая, готовить примерно 6-7 минут при 70%. После этого запекать 11-12 минут при 70% и включенном гриле.

http://www.kalitva.ru/2007/03/31/recepty_file_mintaja_zapechennoe_s_pomidorami_i_syrom.html

ФИЛЕ МИНТАЯ, ЗАПЕЧЕННОЕ С ПОМИДОРАМИ И ТВОРОЖНЫМ СЫРОМ

600 г минтая (филе), сок 1/2 лимона, 3 помидора, 250 г творожного сыра, 1 стакан измельченной зелени петрушки, соль, перец.

Помыть филе минтая в проточной воде, промокнуть, сбрызнуть лимонным соком и положить в плоскую форму (пригодную для микроволновой печи и гриля). Помыть помидоры и порезать их кружочками. После того как с творожного сыра стечет сыворотка, также порезать его кружочками. Положить помидоры на рыбу, посолить, поперчить и посыпать зеленью петрушки. После этого положить на них сыр. Поставить форму с рыбой на нижнюю решетку (если таковой нет, то прямо на вращающуюся тарелку) и, не накрывая, готовить примерно 6-7 минут при мощности 70%. После этого запекать 11-12 минут при мощности 70% и включенном гриле.

http://www.dink.ru/recipes/file_mintaya__zapechennoe_s_pomidorami_i_tvorozhnim_sirom/

Филе минтая, жаренное в тесте

600 г филе минтая
1/3 лимона
Чёрный молотый перец
Соль

Для теста:

100 г муки
1 стакан воды
2 ст. ложки растительного масла
1 яичный белок
Соль

Кроме того:

1 корень петрушки
Зелень петрушки
Соль,
Соевый соус
Раст масло для жаренья

Отжать из лимона сок Филе минтая промыть, обсушить бумажной салфеткой, нарезать небольшими кусочками, сбрызнуть соком лимона, посолить и поперчить.
Из муки, теплой воды, растительного масла замесить тесто, посолить. Взбить белок и аккуратно вмешать в тесто. Сильно разогреть на сковороде растительное масло. Накалывать вилкой по очереди кусочки рыбы, обмакивать в тесто, с помощью второй вилки снимать на сковороду и жарить до образования румяной корочки.
Очистить и промыть корень петрушки. Нарезать кружочками, поджарить на растительном масле, посолить и сбрызнуть соевым соусом.
Рыбу в тесте посыпать резаной зеленью и подать с жареной петрушкой.

[ссылка появится после проверки модератором]

Приятного аппетита Вам, Вашим близким и Вашим гостям!
Эльфка Пугачева
Лучший ответ
купи готовое филе.. зачем тратить время
Карина ))) оно у меня есть уже готовое.
в пароварке
Kristina Kolina
В энциклопедии за1953 год, Минтай считался техническим сортом рыбы, но с тех пор, он стал съедобным.
Хорошо получается в духовке, на поджаренном луке и под майонезом. Ну и соли и специй, по вкусу.
5-6 средних помидорин, столько же свежих огурцов, столько же луковиц. Помидоры и огурцы режешь кубиками, а лук полукольцами. На сильном огне поочереди обжариваешь все эти ингродиенты на сковороде с подсолнечным маслом. Складываешь это добро в миску и перемешиваешь. Добавляешь пару щепоток соли, перец чёрный крупного помола и три столовых ложки сметаны. Всё перемешиваешь.
Берёшь 1кг рыбного филе. ) В лоточек укладываешь слоями : слой овощей, слой рыбы. Верхний и нижний слои должны быть с овощами. Рыбу порежь на средние кусочки. Разогреваешь духовку до 180градусов и ставишь лоток с блюдом туда на 30 минут. После вынимаешь из духовки и даёшь постоять минут 30, чтобы блюдо настоялось. Очень вкусно получается.
Можно делать не в духовке ( если напрягает ) , а в сковородке, смысл тот же. Жареные свежие огурцы - звучит дико, но ооочень вкусно! Попробуйте, это я вам как мужчина советую! Получается мягкая, сочная вкусная рыбка! При желании можно добавить болгарский перчик, но это на любителя :) Приятного аппетита!
Ма
Маленькая
берёшь МЕНТА мочишь его и. т. д а потом употребляешь его. А лучше выкинь не занимайся каннибализмом!!!!
Лучше всего в кляре иначе он будет сухим...
Карина ))) а это как?на сковродке или в духовке?что добавлять?
Наталья Голубкова Делаешь жидкое тесто, яйцо, мука, можно немного майонеза, соль , перец по вкусу, обмакиваешь кусочки рыбы в тесте и ложишь на хорошо разогретую сковородку. ..после переворачиваешь как обычно...