Вторые блюда
С чем сделать блины? Творого и ливер уже надоел
Уважаемая, да в блинчик завернуть можно все, что угодно. Я тут на днях морковку с яблоком натер, и в него завернул, все съели и еще добавки вросили. Так что тут только твоя фантазия играет!
НАЧИНКИ ДЛЯ БЛИНЧИКОВ:
- Вкусная начинка из курицы и сыра... (куриное филе- порезать соломкой+ сыр )
-на мелкой терке, лук- соломкой и спассеровать на слив масле, охладить, соединить с курицей и сыром.
- Можно мелко порубить вареные яйца и лук, обжарить на масле.
- Печень поджарьте на масле, посолите. Отдельно обжарьте лук с морковью, потертой на крупной терке. Обжаренную печень пропустите через мясорубку, смешайте с морковью и луком. Добавьте в фарш сливоч масло.
- мелко нарезать шампиньоны, обжарить их вместе с луком, влить сметану или сливки, тушить до загустения массы, поперчить и посолить....
сделайте блинный пирог. Для рецепта вам потребуется:
мука - 2 стакана
молоко - 2 стакана
яйцо - 3 шт.
сливочного масло - 50г
сахар - 1 ст. л.
соль - 1/2 ч. л
для начинки:
варенье, творог, йогурт, фрукты.
Выпечь блинчики очень тонкими. Испечённый блинчик положить на блюдо, намазать тонким слоем варенья, на него уложить следующий, намазав его творогом, и так далее, пока не образуется стопка из 10 блинчиков. Верхний блинчик украсить творогом и ягодами.
мука - 2 стакана
молоко - 2 стакана
яйцо - 3 шт.
сливочного масло - 50г
сахар - 1 ст. л.
соль - 1/2 ч. л
для начинки:
варенье, творог, йогурт, фрукты.
Тушеная капуста+яйцо
Рис+яйцо
слабосоленая рыбка
Рис+яйцо
слабосоленая рыбка
с сыром (можно с обычным, можно с адыгейским, но к нему надо масло добавить (правда, не люблю такие), или как отец у меня ест-кусок колбасы в блин заворачивает (не понимаю!)
сделай с соленым лососем
Попробуйте с яйцом и зеленым луком, только когда начинку будете делать для сочности добавьте растопленное сливочное масло- вкусно! О еще вспомнила- нарезать кубиками ветчину и сыр- начинка очень вкусная.
С икрой красной.. . Или с капустой и яйцом - мои любимые
Очень вкусны блины с рыбой, можно использовать любую консерву в масле. А еще с яйцом и капустой, такую начинку в пироги кладут, но блины с ними очень вкусны, еще и сметаны туда добавьте - для сочности начинки.
Согласен с Василием! Заворачивай всё,что найдёшь в холодильнике-не прогодаешь!