Вторые блюда

как приготовить пирог из курицы с картошкой?

А*
Аленка *
Кубэтэ приготовьте, очень вкусный. Можно с другими начинками печь, мне с капустой нравится.
Тесто: 500 гр муки, 200 гр маргарина, 1 яйцо, 1/2 стакана воды, 1/2 ч. л. соли, 1ч. л. 9% уксуса.
Начинка: 1 куриная ножка (окорочок) , 1 большая луковица, 5-6 средних картофелин.
Порубить маргарин с мукой (мелко) , сделать лунку, туда влить яйцо, воду + соль и уксус. Все смешать, скатать в шар и убрать в холодильник на 1 час.
Окорочок отделить от кости, мясо мелко нарезать, измельчить лук и сырой картофель, посолить, поперчить, влить 2- 3 ч. л. воды.
Сделать закрытый пирог, в середине оставить отверстие. Смазать верх желтком, выпекать в духовке до румяного цвета.
Наталья Гребенщикова
Лучший ответ
Ингредиенты:
Дрожжевое тесто:
1 стакан воды,
1 стакан молока или простокваши,
1 яйцо,
1 пакетик сухих дрожей (11 гр.) ,
1 ст. ложка подсолнечного масла,
2 ст. ложки сахара,
1 десертная ложка соли,
100 гр. маргарина (растопить) ,
1-1,5 кг муки.

Начинка:
1,5-2 кг картофеля
(почистить и порезать на 4 части, затем пластинками) ,
400-500 гр. фарша, или просто кусочками порязать курицу
2 луковицы,
100 гр. сливочного масла,
лавровый лист ломанный,
соль + молотый перец,

Обмазка:
1 яйцо взбитое и панировочные сухари.

Способ приготовления:
Тесто: главное все, кроме муки, перемешать при температуре до 40 градусов. Муку вбить до отделения теста от рук. Тесто поднимается обычно через час. Разделить его на две части: 2/3 и 1/2. Большую часть раскатать пластом больше протвиня и выложить на смазанный протвинь.
Начинка: картофель, перец, лук мелконарезанный, соль - перемешать в кастрюльке.
Высыпать начинку равномерно по всей поверхности. Сливочное масло ( можно майонез. только немного -чтоб небыло сухим) и фарш нашпиговать в начинку кусочками в разных местах.
Раскатать оставшееся тесто пластом меньшим протвиня. Накрыть пластом начинку и слепить края двух пластов теста. Сделать надрезы в разных местах (5-6).
Смазать взбитым яйцом и посыпать сухарями.

Выпекать на среднем огне в духовке 40-50 минут . Уверен, вы удивите своих гостей, особенно жителей Украины. Кушать лучше с молоком.
Для этого требуется картошка и курица)
очень просто забить в поисковике пирог из курицы