Вторые блюда

Как приготовить соус с курицей и картошкой?

Ингредиенты для блюда:
филе куриное без кожи 600 г. картофель 800 г. морковка 1 шт. мука 2 ст. л. соль и перец по вкусу 2 щипотки. зелень¼ пучка.

1.Картофель очистить, помыть, нарезать не очень мелко, залить водой и поставить варить, тем временем. Соус курица с картошкой
2.Филе куриное без кожи, или курицу, порубить, обжарить на подсолнечном масле, пока не уйдет вся водаСоус курица с картошкой
3.Морковь почистить, натереть на терке, добавить к курице, обжарить до готовности (можно еще и лук добавить, но у меня кончился, а бежать было некогда) Соус курица с картошкой
4.Добавить муку и тщательно перемешатьСоус курица с картошкой
5.Картошка, к тому времени, пока мы жарили курицу, сварилась, выкладываем курицу в кастрюлю с картошкой (воду не сливаем, она за счет муки загустеет и получится вкусный соус) Соус курица с картошкой
6.Посолить, поперчить по вкусу, добавить томатную пасту, или кетчуп для цвета и аромата, все тщательно перемешать, поварить минут 5Соус курица с картошкой
7.Перед самым выключением добавить зелень, перемешать.
Приятного аппетита!!!
Оля Юртаева
Лучший ответ
Курица в мультиварке

Нарезанную на порционные куски курицу поперчить-посолить, обжарить на сильном огне до корочки (в сковороде) . Переложить в мультиварку и присыпать приправами для куриных блюд. На жире после курицы пожарить нарезанный полукольцами лук, морковь (кружками) до золотистости, выложить на курицу, полить жиром. Картофель нарезать на крупные куски и положить на поджарку. Все присыпать приправами и солью, чесноком, сбрызнуть маслом растительным, влить сюда же рассолу. Поставить мультиварку на 1,5 часа в режиме "Тушение".ИНГРЕДИЕНТЫ НА 8 ПОРЦИЙ
Курица500 гр
Лук репчатый1 шт.
Картофель4 шт.
Морковь1 шт.
Рассол3 стол. л.
Сольпо вкусу
Перец черный молотыйпо вкусу
Специи сухиепо вкусу
Чеснок2 зубч.
Растительное масло2 стол. л