Вторые блюда
жарю свинину-хочу сразу перемешать с макаронами,подскажите есть ли такие рецепты
чего бы туда еще намешать-подлив надоел.Муж на пороге СОС!!!
Смело перемешивайте. Я часто так делаю. Причем если подаю то же мясо и макароны по отдельности-едят плохо (макароны не любят), а смешанные -съедают. Макароны пропитываются мясным соком, получается очень неплохо.
макароны то сварите... кетчупа туда... лука. чеснока... майонеза.. . соус будет классный! !
Котлеты с перепелиными яйцами Павлиний глаз
Состав
пропорции на 6-8 котлет
фарш (свинина + говядина) - 300-400 г,
лук репчатый - 1 шт,
сыр твердый - 100-150 г,
зелень,
соль,
свежемолотый перец,
растительное масло для жарки
перепелиные яйца - 6-8 шт
Приготовление
Фарш выложить в миску.
Сыр натереть на крупной терке.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Лук очистить и мелко порезать.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук ~3-4 минуты, масло слить и остудить лук.
Фарш соединить с луком, сыром, зеленью, добавить соль и перец.
Хорошо перемешать фарш и несколько раз отбить, бросая в миску.
Из фарша сформировать котлеты и сделать в середине углубление (так, чтобы в углубление помещалось перепелиное яйцо) .
На разогретую с растительным маслом сковороду выложить котлеты углублением вниз и обжарить до румяной корочки (сыр быстро плавится, поэтому не нужно жарить слишком долго, чтобы котлетки не подгорели) .
Перевернуть котлеты на другую сторону и обжарить еще ~3-4 минуты до румяной корочки.
* котлеты можно предварительно не обжаривать, а сразу разложить на противне и запекать в духовке ~15 минут, затем ложечкой слить образовавшийся внутри мясной сок, разбить в углубления яйца и готовить еще ~15-20 минут. Котлеты, приготовленные таким способом получаются вкусными, но намного вкуснее с предварительной обжаркой.
Обжаренные котлеты переложить в форму для запекания углублениями вверх.
В каждое углубление разбить перепелиное яйцо и немного посолить.
Запекать котлетки ~20 минут при температуре ~170-180°C.
Состав
пропорции на 6-8 котлет
фарш (свинина + говядина) - 300-400 г,
лук репчатый - 1 шт,
сыр твердый - 100-150 г,
зелень,
соль,
свежемолотый перец,
растительное масло для жарки
перепелиные яйца - 6-8 шт
Приготовление
Фарш выложить в миску.
Сыр натереть на крупной терке.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Лук очистить и мелко порезать.
только макароны отварите.
ну так пробуй.. . чего бояться, сухо будет с кетчупом съедите...
Конечно перемешиваете! А к свинине, пока жарите хорошо бы овощей добавить (перчик, кабачок, баклажан, морковь, лук.. зелени свежей или сушеной) и когда все это обжарится залить например сливками, но можно и просто перемешать. Будет очень вкусно.
перемешивай не парься! рецепт не нужен будет вкусно я часто так делаю!!!