Вторые блюда

Кто ел мясо по-французки? Вкусно?

Лучше один раз попробовать самой, чем сто раз об этом услышать.

Состав
свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень
Приготовление
Мясо вымыть, обсушить и нарезать поперек волокон на пласты, толщиной ~1 см.
Каждый пласт мяса хорошо отбить, посолить и поперчить.
Лук очистить и нарезать кольцами или полукольцами.
Сыр натереть на крупной терке.
На смазанный маслом противень выложить мясо.
Сверху, на мясо, положить лук (не очень толстым слоем) .
Полить мясо майонезом.
Посыпать тертым сыром.
Запекать в течение ~25 минут при температуре ~180°C.
Готовому мясу дать настояться ~10-15 минут. Подавать горячим, посыпав зеленью.

Приятного аппетита!
Елена Баркина
Лучший ответ
Мясо по-французски

свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень

Мясо вымыть, обсушить и нарезать поперек волокон на пласты, толщиной 1 см.
Сыр натереть на крупной терке.

Полить мясо майонезом.

Посыпать тертым сыром.

Запекать в течение 25 минут (или дольше если не готово) при температуре 180°C.
Готовому мясу дать настояться 10-15 минут. Подавать горячим, посыпав зеленью.

я мясо особо не люблю, но мясо по французски мне нравится, делаю редко. первый арз слышу чтобы в него клали помидоры и картошку, пересмотрела кучу рецептов в инете нигде картошка с помидорами не упомянается. ну кому что нравится, можно нафантазировать и целый винегрет сделать ))
вкусно
на любителя-лично мне не нравится-очень жирное (во всех смыслах) и суперкалорийное
Мясо берешь любое (свинина, говядина, курица) . Нарезать поперек волокон, отбить, слегка посолить и поперчить. Дно формы смазать маслом подсолнечным. Потом укладываешь слоями:
- мясо,
-лук, порезанный тонкими кольцами,
-картошка, нарезанная кружками,
-слой тертого сыра.
Все это залить майонезом и в разогретую духовку до румяной корочки. Одна тонкость. Говядина дает много сока, поэтому если готовить именно говядину, то сначала на дно формы следует положить слой картошки, потом мясо и так далее. Сыр я беру плавленый потверже. Подходит "голандский","Дружба","Костромской". Это блюдо получается у любой хозяйки. А если в квартире холодно - готовка в духовке самое то. На стол подаю прямо в форме. Очень вкусно.
Ирина Квасова
Если это постная говядина, да лука побольше, майонеза немного и сыра в меру, то очень даже положительно. А вот всякие "помидорки-картошечки" тут ни к чему.

Неужели вы его не пробовали???
Мне нравится. Мясо, жаренное со сметаной и помидорами. Сверху посыпано сыром. Ну и специи, в которых я не разбираюсь.
очень!
Лана Морозова
Угу!
Из правильного мяса и правильно приготовленное-вкусно!
вкусно но лук лучше слегка пожарить
Nilufer Nilufer
надоело оно уже...
Mirabela Pirgari
настоящее блюдо ели только французы
Очень вкусно!! К рецепту Клио я бы после лука добавила еще помидорку!! сочнее получается!!
Очень вкусно! Я дома сама его делаю, в принципе, ничего сложного.
вкусно, но для этого взяли животное и зарезали или эл. током убивали. Кушайте рыбу - это вам зачтется на страшном суде.
Зульфия Кильсинбаева Вы это серьезно?