Вторые блюда

что можно приготовить из кальмар

6 тушек кальмаров отварите в подсоленой воде не более 3 минут, охладите и нафаршируйте: 200 гкуриного паштета ( готовый или сделайте сами) соедините с рублеными яйцами ( 3шт. ) и зеленью. Или такой простенький салат: кальмары очистить и отварить в подсоленой воде, охладите. нарежьте соломой и соедините с сыром, также нарезанным соломкой. Заправьте майонезом. посыпьте зеленью. Приятного аппетита!
Aliya Kidirbekova
Лучший ответ
Чупальцы - в салат. Тушку - нафаршировать. Удачи!
тушёные кальмары в сметане
Поддерживаю Sanya. Отверенных кальмаров остудить, нарезать ломтиками (как картофель фри) . Обжарить лук. добавить кальмаров и минут 7-10 жарить всё вместе. Потом залить всё это сметаной и потушить минут 10. С картофельным пюре идёт на ура.
Салат из кальмар, очень вкусно и полезно.
Алла Галушко
бросить кальмаров в подсоленную кипящую воду, варить 2-3 минуты, затем вытащить их и остудить, порезать. Добавитьяйца в крутую (порезать, конечно) , заправить майонезом, и перемешать. Можно добавить отварной рис, мелко порезанный лук (ошпарить кипятком) .
Можно приготовить вкусный салат. Сварить яйца, нарезать кубиками, туда же добавить мелко нарезанный зеленый лук, В это время обжарить очищенные кальмары с луком (жарить минуты 3-4), все смешать, добавить майонез. Салат. готов. 2способ. Все то же самое, только кальмары не жарить, а сварить в подсоленной воде. (минут 4-5). А так все то же самое. Очень вкусно.