Вторые блюда
подскажите рецепт как пиготовить кур.филе в духовке
Натираешь мясо солью и перцем, кладешь в сторону! Мешаешь соевый соус, ложку меда, майонез, ч. л. горчицы. Потом выливаешь получившуюся смесь в месо, хорошо мешаешь и даешь часик промариноваться! После чего выкладываешь мясо на протвень поливаешь сверху этим соусом, чуть чуть воды и масла, туховку предварительно разогреть градусов до 220-250, переодически поливай тем что будет на протвне! Получиться объедение! )))
КУРИНЫЕ ОТБИВНЫЕ В СЫРНОМ КЛЯРЕ.. .
Куриное филе отбиваем, солим, добавляем 50 мл. сливок 10% и оставляем на 20 минут.
Кляр: 100 мл. сливок (10%), 1-2 яйца, 100 гр. сыра на кр. тёрке, пучок укропа, соль. 100 гр. ржаной муки (можно заменить пшеничной). Обмакнуть кусочки филе в кляр и обжарить до готовности.
КУРА В ЯБЛОКАХ.. .
Замариновать курочку в соевом соусе (лучше на ночь), выложить куриные кусочки на противень, посолить, поперчить, нарезать кисло-сладкие яблоки (лучше антоновку), обложить ими куру, добавить сахара и немного воды, поставить в разогретую духовку и готовить при 220 град до готовности
КУРОЧКА ПОД СЫРОМ. .
Кусочки курочки обмакиваем в соус из майонеза, кетчупа и аджики, выкладываем на противень, немного смазанный маслом. На курицу выкладываем нарезанные кружочками помидоры, сверху обильно посыпаем тертым на крупной терке сыром ( голландский) . посыпать сушеной, либо свежей зеленью. Выпекать 40-45 минут. Очень вкусное и сытное блюдо. Для гарнира хорошо подойдет рассыпчатый рис, картофельное пюре.
КУРА В ЯБЛОКАХ.. .
КУРОЧКА ПОД СЫРОМ. .
Можно сделать очень просто- куриное филе нарезать поделить на две или три части, подержать в соевом соусе -маринаде Киккоман. ( больше ничего не добавлять) . Уложите в удобную для вас посуду и запеките в духовке около 30 минут. Все гости спрашивают, как это делается!!!
да что то тут про слои уже писали, слоями проложить луком, грибами, майонезом и тертой марковкой и посыапть сыром))
Очень вкусно получится, если на куриное филе выложить обжаренные с луком шампиньоны и посыпать тертым сыром. Курочку предворительно посолить и посыпать приправой для курицы. Попробуйте - это очень вкусно. А если без духовки, то можно обжарить куриное филе на сковороде и все тоже самое сделать.
5 небольших куриных окорочков (около 1,3 кг)
3 ломтика черствого батона без корки
3 зубка чеснока
соль по вкусу (~ 1,25 ч. л. )
черный перец, молотый лавровый лист и кориандр
около 200 мл светлого пива
4-5 шт. черносливин (замочить в кипятке)
С окорочков снимаем шкурку, как перчатку, с помощью маленького ножа. Это совсем не сложно. Часть суставной косточки, к-рая торчит из окорочка, оставляем, а остальное отрубаем (я это делала с помощью ножа и мясного молотка) . Должна остаться видимость целого окорочка с косточкой . Мясо обрезаем с костей (оставшиеся кости с останками мяса заливаем небольшим кол-вом водички и варим бульончик, который потом используем по-назначению ). Ломтики батона замачиваем в ~ 100 мл пива.
На мясорубке перемалываем мясо, размоченный хлеб, добавляем соль, приправы, мелко нарезанный чернослив, раздавленный чеснок. Вымешиваем фарш, вливаем еще немного пива, сколько "возьмет". Теперь напихиваем шкурки окорочков (не очень плотно, не пытайтесь засунуть туда весь фарш!) , подворачиваем шкурку в месте разреза так, чтобы полностью закрыть фарш. Все. Теперь выкладываем их на смазанный растительным маслом противень (или подходящую по размерам форму для запеканок) , сверху тоже слегка смазываем маслом и ставим в горячую духовку (около 225*С) . Запекаем до румяной корчки.
Получилось ИЗУМИТЕЛЬНО ВКУСНО! Пиво придает мясу необыкновенную мягкость .
Если вы не любите чернослива, можно обойтись без него, а добавить, скажем, немного обжаренных с луком шампиньонов.
Можно жарить и на сковороде под крышкой.
Оставшийся фарш назавтра можно в виде ма-а-аленьких шариков обжарить в большом количестве кипящего жира.
3 ломтика черствого батона без корки
3 зубка чеснока
соль по вкусу (~ 1,25 ч. л. )
около 200 мл светлого пива
Если честно никогда не пробовала готовить куриное филе в духовке. обычно я делаю либо что-то вроде отбивных, либо просто обжариваю. Думаю можно приготовить его таким образом: обмазать приправой (по вкусу) для курицы, обмазать майонезом или олив. маслом и обернуть фольгой, или поместить в пакет (рукав) для выпечки.
http://nakyhne.ru/vtorie-bluda/56-kurica-zapechennaya-s-kartofelem-pod-majonezom.html
http://www.woman.ru/home/culinary/thread/1516689/
А вот с мёдом аккуратней - не всем это повкусу приходится.
Приятного аппетита!
4 филе грудки - куриные
500 гр креветок (неочищенных)
1 стакан кефира
2 помидора
1 ст. ложка майонеза
200 гр. сливочного сыра,
соль, перец черный, специи по выбору.
Отбить слегка куринное филе, посолить, поперчить, добавить специи и залить кефиром все филе в глубокую миску, на 20 минут. В это время сварить, если не вареные криветки, 3-5 минут, очистить, добавить нарезаные кубиками помидоры, не крупно, перемешать с майонезом.
Теперь раскладываем на протвень духовой, на фольге наше куриное филе, предварительно смазав раст. маслом фольгу, ставим в духовку при температуре 250 градусов, на 20 минут. Через двадцать минут открываем духовку и аккуратно выкладываем криветочную массу на филе, и ставим еще в духовку на 10 минут, выключив духовку, достать протвень, посыпать филе с криветочной массой тертым сыром и снова поставить в духовку пока не остыла.
500 гр креветок (неочищенных)
1 стакан кефира
2 помидора
1 ст. ложка майонеза
200 гр. сливочного сыра,
соль, перец черный, специи по выбору.
ох уж эти майонезники!.. .
я люблю так - куриное филе разделить на три части - малое филе + большое разделить надвое. Присолите и побейте скалкой СЛЕГКА, не молотком, чтобы не разрушать волокна. Обжарьте на сливочном масле по 30 сек с каждой стороны. Выложите все в огнеупорную емкость, полейте растопленным сливочным маслом из сковороды, положите свежие мясистые помидоры кубиками и залейте воздушным омлетом (4 яйца взбить со сливками 20% - 150 г, добавить столовую ложку муки и укроп. ) Запекайте в духовке 180° ок 20 минут, пока не зарумянится омлет.
Получается очень сочная курица.
кусочек филе (отбить скалкой через пленку) , сверху жареный баклажан (тонкий ломтик) , сверху грибы (шампиньоны резаные) , слой тертого сыра. В духовку минут на 10-15