Вторые блюда

Мне привезли мясо медведя что посоветуете из него приготовить на второе?Что делают смедвежьим жиром?

Ну на самом деле все зависит от части туши, которую вам привезли.... востальном же все такие же блюда как и с обычным мясом... .
Но не советую сильно увлекаться, больше чем 200 грамм этого мяса есть не рекомендуется, так как в нем содержутся очень опасные для почек и печени вещества, которые не перевариваются желудочными ферментами... .
Если часть филейная, то посоветую пожарить кусками, типо отбивных, но вообще можно и котлеты сделать... .
Я даже пельмени из медвежатины ел, но больше чем 15 штук сьесть не смог... .
Вообще, медвежатина считается оченьсытным мясом.... Но, все равно пробуйте эксперементировать....)))) )
Желаю удачи...
Алла Тарасова
Лучший ответ
Медвежий жир не едят, используют для растираний при радикулитах и пр. Мясо медведя можно есть, как обычно. Но не внутренности, я не помню, почему, но точно читала, что ими можно отравиться (то ли гормонов каких-то много, то ли какого-то другого вещества).
Не знаю. У нас котлеты готовили
Надо прежде всего проверить мясо на эхинококк, иначе можно стать инвалидом, поев зараженного мяса. Будьте осторожны, при тепловой обработке эта зараза не уничтожается!
в основном делают котлеты, очень вкусно.
мясо медведя сладкое. что приготовить сказать трудно. я бы есть не стала
Вчера была в гостях, готовили жаркое с медвежатиной. Очень вкусно. Мясо не сладкое, очень нежное, но напоминает вкус вяленного мяса.
обычно катлеты готовят но вроде свинину надо добавлять
Anna Doncova