Ну на самом деле все зависит от части туши, которую вам привезли.... востальном же все такие же блюда как и с обычным мясом... .
Но не советую сильно увлекаться, больше чем 200 грамм этого мяса есть не рекомендуется, так как в нем содержутся очень опасные для почек и печени вещества, которые не перевариваются желудочными ферментами... .
Если часть филейная, то посоветую пожарить кусками, типо отбивных, но вообще можно и котлеты сделать... .
Я даже пельмени из медвежатины ел, но больше чем 15 штук сьесть не смог... .
Вообще, медвежатина считается оченьсытным мясом.... Но, все равно пробуйте эксперементировать....)))) )
Желаю удачи...
Вторые блюда
Мне привезли мясо медведя что посоветуете из него приготовить на второе?Что делают смедвежьим жиром?
Медвежий жир не едят, используют для растираний при радикулитах и пр. Мясо медведя можно есть, как обычно. Но не внутренности, я не помню, почему, но точно читала, что ими можно отравиться (то ли гормонов каких-то много, то ли какого-то другого вещества).
Не знаю. У нас котлеты готовили
Надо прежде всего проверить мясо на эхинококк, иначе можно стать инвалидом, поев зараженного мяса. Будьте осторожны, при тепловой обработке эта зараза не уничтожается!
в основном делают котлеты, очень вкусно.
мясо медведя сладкое. что приготовить сказать трудно. я бы есть не стала
Вчера была в гостях, готовили жаркое с медвежатиной. Очень вкусно. Мясо не сладкое, очень нежное, но напоминает вкус вяленного мяса.
обычно катлеты готовят но вроде свинину надо добавлять