Вторые блюда
Сколько времени запекается мясо в фольге,в частности индейка?
Все мясо на температуре от 180 гр. запекается по времени от 40 мин до 1,5 часов. Гуся при температуре сначала 200-220 в течении 40 мин после 2 часа при температуре 180 гр. В общем чем ниже температура тем долше время запекания, но и мясо будет сочнее. На курицу и индейку времени поменьше но в среднем около часа.
Туша целиком или какая-то конкретная часть? Какого веса? Помоему- отсюда плясать надо.
Я живу в Греции, индейку запекаем постоянно на Рождество. Про 40 минут слышу впервые, и про час тоже. Обычно смотрим так: сколькоо килограммов весит тушка, столько и будем печь. Приблизительно, от 2 до 3 часов. Именно потому, что так много времени тратится на запекание, и готовят ее не часто. У индейки толстая кожа, огромные голени, она никогда не пропечется за то время, которое тут написали! Будете есть сырое мясо. Сделайте как говорю я, а потом, откройте фольгу аккуратно, чтобы не обжечься паром, и доведите ее до румяной корочки. Примерно, 1.5 в фольге и столько же без. Как откроете, проткните ножом, если сок будет прозрачный можно румянить.
Надежда Мухортова
Спасибо вам!Очень хороший ответ!Я тоже всегда задавала себе такой вопрос,когда видела как американцы на Рождество едят огромную индейку.Думала как же ее можно приготовить такую огромную!И вот вы случайно открыли мне глаза.Но!Есть одно такое важное НО!В России не бывает таких огромных индеек,просто редкость,и духовки конечно тоже не очень большие.Поэтому у меня и не складывался правильный ответ.И опыта тоже не было,а вот гуся я делала и не раз,поэтому точно знаю когда он пропечется,и даже очень похоже на ваш способ.Только без фольги.Попробую по вашему,мне очень понравилось.
примерно час, но это при условии, что мясо было предварительно замариновано в горчице, луке и специях. Через 40 мин разскрываем фольгу и даем запечьсся румяной корочке
Людмила Белая
Это не курица, а индейка!!!!
Минут 40
Оля Щербак
Спасибо.
Людмила Белая
А высами-то ее запекали хоть раз в жизни?!!!Откуда 40 минут взялись?!