Вторые блюда
Как сделать шашлык из картошки?...
зря народ смеется, очень вкусно получается! картофелины разрезать пополам поперек, каждую половинку немного надрезать по спирали. нанизать на шампур половинку, тонкий кусочек соленого сала (либо солено-копченого) , потом опятьполовинку (чтобы как бы собрать картофелину) . и так далее. печь над углями.
Состав:
картофель-350г,
бараний курдюк-60г,
лук зеленый-40г,
петрушка-10г,
соль, перец.
Способ приготовления:
Картофель очищают, крупные картофелины режут по 45-50г и бланшируют в горячей соленой воде. Бараний курдюк нарезают по 15-20г и нанизывают, вперемежку с картошкой, на шомпол и жарят в мангале. Готовый шашлык поыпают зеленью.
картофель-350г,
бараний курдюк-60г,
лук зеленый-40г,
петрушка-10г,
соль, перец.
Способ приготовления:
картофелины разрезать пополам поперек, каждую половинку немного надрезать по спирали. нанизать на шампур половинку, тонкий кусочек соленого сала (либо солено-копченого) , потом опятьполовинку (чтобы как бы собрать картофелину) . и так далее. печь над углями.
для этого вам надо картошка средняя или мелкая и прослойка свинная, насадить на шампур чередую карт, сало. . и жарить до готовности очень приочень вкусно
Картофельный шашлык
Состав:
Картофель, свиной жир, соль.
Способ приготовления:
Выбрать гладкие, продолговатой формы, примерно одинакового размера картофелины, тщательно их вымыть. Каждый картофель разрезать вдоль на 6 равных частей, опустить в растопленный жир (фритюр) , обжарить до золотистого цвета, вынуть шумовкой, дать жиру стечь. Дольки картофеля нанизать на шампуры, посолить, положить на блюдо, застланное листьями зеленого салата. Гарнировать дольками помидора, огурца, редиса, моченой брусникой. Подавать с мочеными или солеными грибами, огурцами, капустой.
Состав:
Картофель, свиной жир, соль.
Способ приготовления:
Да точно также как из свиной отбивной - картошку...))))
картофель нарезаешь вдоль. нанизываешь на шампурятину. солишь перчишь ставишь на угля. и часто переворачиваешь. ага зачотно будет
Лучше вообще не делать, картошка этого не стоит)))
сделать картошку фри или поджарить на костре вкусно с луком и потом всё с кетчупом покушать!