Вторые блюда

как сделать шашлык в духовке

Приготовить маринад: лук нарезать кольцами, добавить к нему уксус, специи и перемешать. Мясо нарезать кусочками, посолить, поперчить, залить маринадом и оставить под гнетом часа на 2-3. Затем очистить мясо от прилипших колечек лука и обжарить по 3 минуты с каждой стороны на растительном масле. Переложить мясо в форму для запекания - и в разогретую духовку на 30-40 минут. В процессе запекания перевернуть 2-3 раза и сбрызнуть красным сухим вином. Очень похоже на шашлык на пикнике
Роза Мурадова
Лучший ответ
Якитори

Замочить деревянные шампуры в воде или маринаде, чтобы не горели. Нарезать курицу кусочками как на шашлык. Надеть на шампуры, по очереди с кусочками перца. Смазать шашлыки лимонным соком, уложить на гриль или решетку духовки, прогретой до 250°. Обжаривать 7 минут до готовности. Гарнировать нарезанным луком с перцем чили.

2 куриные грудки, 2 сладких перца, 1 лимон

Якитори (жареная птица) – подают с лимонным соком, либо с соусом «тарэ» , который делают из рисового вина, соевого соуса и сахара: 2 с. л. хереса, 1 с. л. соевого соуса, ½ с. л. сахара. Якитори – самое популярное блюдо в Японии. Возвращаясь с работы, там часто покупают пиво и якитори на пути домой. Если кто хочет "восточного" колорита, может вместе с тарэ подать дайкон под кунжутным маслом с семенами того же кунжута.
Шашлык на противне

На 1 кг свинины:
3 зубчика чеснока
1 большая луковица
2 лавровых листа, мелко покрошенных
1 ст. ложка сахара
соевый соус,
растительное масло
Мясо немного посолить, поперчить, бросить к нему лук и чеснок, мелко порезанные, раскрошенный лавровый лист, сахар, полить растительным маслом и соевым соусом (побольше) , хорошо перемешать. Соевый соус должен почти впитаться в мясо.
Затем разложить мясо на противень, включить духовку на самую большую мощность и поставить мясо. За 8-10 минут до готовности проверить мясо, полить соусом с противня и опять в духовку до полной готовности свинины.
Aigerim Apysheva
Нарезать небольшими кусочками, замариновать в кефире, нанизать на деревянные шпажки (их предварительно замочить в воде) . У меня есть форма, в которую помещаются шпажки от бортика до бортика, на дно лью немного воды. Конечно нет привкуса костра, а так очень вкусно
Сабина ...
не получится. . или нужно с открытой дверцой духовки жарить.
Для таких целей делают спецовые электромангалы.. . прикол главный в них такой что мясо именно поджариватся на воздухе а не парится в кабинке..
Ольга - //-//